Бизнес Финны едут в Тюмень давать советы

Финны едут в Тюмень давать советы

Завтра в Тюмень прибудут директор финской компании Technopolis PLC Мэрви Кэки и консультант Technopolis Оyj Андрей Липиайнен. Очередной визит специалистов из Финляндии в столицу Западной Сибири связан с реализацией проекта по созданию тюменского технопарк

" src=

Завтра в Тюмень прибудут директор финской компании Technopolis PLC Мэрви Кэки и консультант Technopolis Оyj Андрей Липиайнен. Очередной визит специалистов из Финляндии в столицу Западной Сибири связан с реализацией проекта по созданию тюменского технопарка.

Напомним, между правительством Тюменской области и компанией Technopolis подписано соглашение о намерениях осуществления инновационной деятельности в рамках проекта «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа». Тюменский технопарк будет расположен на двух площадках. В ОДМ «Геолог» будут размещены бизнес-инкубатор, информационный и учебный центры. В районе озера Алебашево в перспективе вырастет жилой микрорайон, гостиничный комплекс, технопарк и рекреационная зона.

Реконструкция ОДМ «Геолог» будет завершена осенью. В настоящее время Technopolis занимается корректировкой проектно-сметной и рабочей документацией реконструкции здания. Как сообщили корреспонденту 72.ru в департаменте стратегического развития Тюменской области, во время очередного визита финны намерены представить сервисную концепцию компании Technopolis для последующей разработки критериев эффективного отбора организаций-партнеров по обслуживанию клиентов инновационного центра.

По итогам обсуждений планируется сформировать основной перечень услуг, которые будут предлагаться будущим резидентам технопарка. Финскими специалистами будут проведены консультации по вопросам организации телекоммуникационного обслуживания, обслуживания конференций, семинаров, переговоров, предоставления в пользование офисного оборудования, обеспечения безопасности, ресторанного обслуживания и ценообразования услуг.

Интерес к Тюмени директор Technopolis PLC Мэрви Кэки объясняет колоссальными запасами газа и нефти, высоким научным потенциалом вузов и исследовательских институтов, а также вниманием к проекту со стороны правительства области. Однако финские специалисты не стремятся создавать слишком радужных впечатлений. «До того как технопарк заработает в полную силу, нужно организовать систематическую работу между различными организациями – вузами, крупными компаниями, научно-исследовательскими институтами. Всю их деятельность необходимо координировать и направлять в едином направлении. Только тогда можно рассчитывать на эффективность», – убеждена Мэрви Кэки.

Отметим, что в числе якорных резидентов тюменского технопарка – такие компании как Shlumberger и «Лукойл». Также в списке Тюменский государственный университет, Тюменский государственный нефтегазовый университет, «Тюменские моторостроители», «Тюменьгеофизика», «Сибтехнефть», «Сибгео» и другие организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем