Бизнес «Связь-банк» откроет филиал в Тюмени

«Связь-банк» откроет филиал в Тюмени

«Связь-банк» объявил об намерении открыть представительство в Тюмени. Кредитная организация собирается продвигать полную линейку продуктов банка для частных и корпоративных клиентов. Пресс-секретарь «Связь-банка» Петр Грызин подтвердил, что такое решение

" src=

«Связь-банк» объявил об намерении открыть представительство в Тюмени. Кредитная организация собирается продвигать полную линейку продуктов банка для частных и корпоративных клиентов.

Пресс-секретарь «Связь-банка» Петр Грызин подтвердил, что такое решение было принято советом директоров финансового учреждения. «Среди клиентов банка – такие структуры как Почта России и компании связи; мы рассчитываем на них и в Тюмени. Филиал откроется до конца 2007 года. Конкретную дату открытия отделения и имя его управляющего мы пока оглашать не готовы. Все сроки зависят от скорости согласования документов, необходимых для открытия филиала», – сообщил он.

По словам заместителя председателя правления банка Александра Шаленкова, новые филиалы будут открыты в рамках стратегии развития филиальной сети «Связь-банка». «В соответствии с ней мы должны охватить ключевые регионы России и довести количество филиалов не менее чем до 50», – говорит г-н Шаленков. Также в стратегических планах банка – в течении трех лет войти в десятку ведущих универсальных банков с развитой системой розницы. На сегодня банк готов предоставлять кредитный лимит на одного заемщика в сумме около 1,5 миллиардов рублей. Одной из своих отличительных особенностей в московском банке называют быстроту принятия решений.

Тюменские банкиры не считают, что приход нового игрока едва ли станет заметным событием. Тем не менее, по словам президента Ассоциации кредитных организаций Тюменской области Михаила Микульского, появление еще одного банка на рынке региона – плюс. «Это не самый крупный банк в стране, его приход вряд ли способен существенно что-то изменить. Но появление еще одного банка – это хорошо для населения: возрастает конкуренция, появляются новые продукты и условия для кредитов», – считает г-н Микульский.

Исторически «Связь-банк» связан с отраслью связи – одним из инициаторов его создания было Министерство связи СССР. Сопричастность к одной из самых динамично развивающихся отраслей – отрасли связи – банк оценивает как позитивный фактор. Благодаря партнерству с ФГУП «Почта России» частные клиенты могут получить разнообразные банковские услуги не только в офисах, но и через почтовые отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем