Бизнес Пользователям Интернета предлагают перейти на банкинг

Пользователям Интернета предлагают перейти на банкинг

Банк «УРАЛСИБ» проводит уроки интернет-банкинга. Преимущества банковского обслуживания в режиме онлайн оценили 2,5 тысячи клиентов банка в Тюмени. В банке надеются, что рекламно-просветительская акция необходима для популяризации...

" src=

Банк «УРАЛСИБ» проводит уроки интернет-банкинга. Преимущества банковского обслуживания в режиме онлайн оценили 2,5 тысячи клиентов банка в Тюмени. В банке надеются, что рекламно-просветительская акция необходима для популяризации этой услуги.

Интернет-банкинг – современная услуга для клиентов банков, которая предоставляет больше свободы в совершении финансовых операций. Проведение банковских операций с помощью персонального компьютера, ноутбука, мобильного телефона позволяет обращаться в банк 24 часа в сутки семь дней в неделю. Фактически, интернет-банкинг дает возможность управлять своими счетами из любого места и в любое время, единственно условие – возможность выхода в Интернет.

Клиенты при использовании банкинга могут производить оплату услуг сотовой связи, коммунальных услуг, кабельного телевидения, делать банковские переводы, просматривать и погашать свою задолженность по кредитам банка, погашать кредиты других банков, просматривать остатки операции по картам, счетам. Интернет-банкинг – это не только просто и удобно, но и выгодно. Как для банка, так и для клиента.

Специалист по дистанционному банковскому обслуживанию банка «УРАЛСИБ» в городе Тюмени Эльвира Сиразиева рассказала: «Тарифы банковских переводов через интернет-банкинг в два раза ниже стандартной стоимости услуги: 0,7% по банкингу против 1,3%, если перевод проводится клиентом в офисе банка. А при оплате услуг операторов сотовой связи и перечисления средств клиента с одного счета на другой комиссии вообще не взимаются. У нас недавно был случай: к нам обратился мужчина, житель Сургута, у которого в сургутском отделении нашего банка был счет. Когда он был в командировке в Тюмени, ему срочно понадобилась крупная сумма денег. Мы открыли ему счет в Тюменском отделении (минимальный взнос составляет всего 50 рублей) и помогли ему перевести средства с одного счета на другой. Он получил деньги в тот же день».

Максимальная сумма перевода не может быть больше 100 тысяч рублей в день. На обработку заявки на перевод операционистам понадобится от одного до трех часов, в целях безопасности все значительные по суммам переводы перепроверяются служащими банка. Оплата за услуги связи и коммунальные проходят за считанные минуты. В качестве дополнительного сервиса клиенту подключат услугу Sms-информирования, которая позволяет получать Sms-сообщения о любых списаниях средств со счета, тем самым предотвращая несанкционированные попытки списания средств. «Бывают случаи, когда в магазине или ресторане, при оплате банковской картой вороватый сотрудник дважды проводит вашу покупку (или заказ). Sms-сообщение в таких случаях будет документальным подтверждением такого факта, и вы сможете вернуть свои средства» – отмечает Эльвира Сиразиева.

У системы интернет-банкинга «УРАЛСИБ» трехступенчатая система безопасности. Помимо стандартного логина и пароля при открытии этой услуги дают сеансовый ключ – это дополнительный пароль, который служит для повышения уровня безопасности проводимых клиентом операций. Сеансовые ключи продаются в любом отделении банка «УРАЛСИБ». Стоимость одного комплекта сеансовых ключей, состоящего из 60 ключей, составляет 30 рублей. Один ключ – одна операция.

«Это очень удобно, – сказал в беседе с корреспондентом 72.ru заместитель управляющего тюменским филиалом банка «УРАЛСИБ» Владислав Сидоренко. – Особенно в тех случаях, когда надо провести оплату или перечислить средства из интернет-салона. Ведь вы не можете быть уверены, что информация с данного компьютера не сохраняется в автоматическом режиме. А вашим паролем и логином никто не сможет воспользоваться, даже если они окажутся у нечестных людей. Провести операцию можно, только имея сеансовый ключ, после операции он уже не действует».

В России только начинается продвижение интернет-банкинга. Мы делаем еще первые шаги. Хотя весь цивилизованный мир давно оценил удобство дистанционного управления своими средствами. «Не будем скрывать, мы тоже заинтересованы в том, что услуга стала востребованной у тюменцев, – добавляет Владислав Сидоренко. – Обслуживание клиента в офисе обходится банку в среднем в 1,75 доллара, а через интернет-банкинг – в 0,1 доллара. Разница более чем существенная. Поэтому мы и не взимаем плату за открытие этой услуги. Для подключения к системе необходимо обратиться в офис банка и заключить договор на дистанционное банковское обслуживание».

Помимо системы дистанционного банковского обслуживания «УРАЛСИБ+», в банке действует международная система платежей Е-commerce. Система Е-commerce не требует заключения специального договора, для совершения операции нужна только международная пластиковая карта банка «УРАЛСИБ» или банка-партнера. Система Е-commerce позволяет оплачивать услуги сотовых операторов, интернет-провайдеров, кабельное телевидение. Информация о платежах поступает в режиме реального времени.

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем