Бизнес По пути Ермака с «Запсибкомбанком»

По пути Ермака с «Запсибкомбанком»

«Запсибкомбанк» в рамках благотворительной программы «Наш регион» определил обладателей 24 грантов. Всего на конкурс поступило 42 заявки. Программа осуществляется банком совместно с Благотворительным фондом развития города Тюмени. Ее цель – поддержка граж

" src=

«Запсибкомбанк» в рамках благотворительной программы «Наш регион» определил обладателей 24 грантов. Всего на конкурс поступило 42 заявки. Программа осуществляется банком совместно с Благотворительным фондом развития города Тюмени. Ее цель – поддержка гражданских инициатив населения и общественных организаций, развивающих социальную сферу муниципальных образований на территории присутствия банка.

Для реализации проектов было выбрано три направления: «Интересно о финансах», «Веселые каникулы», «Активная старость». Фонд конкурса составил один миллион рублей. Минимальный размер гранта – 15 тысяч рублей, максимальный – 50 тысяч рублей. «Мы рады, что несмотря ни на что «Запсибкомбанк» держит свое слово. Нам часто звонили и спрашивали: а будет ли до конца проведен конкурс и будут ли деньги. Реализуя эту программу, банк подает знак обществу, что с ним ~ надежно», – заявила исполнительный директор Благотворительного фонда развития Тюмени Вера Барова во время церемонии вручения грантов.

Из 24 проектов победителей по направлению «Интересно о финансах» было представлено три проекта, грант получит один – на организацию бизнес-инкубатора для студентов-сирот АНО «ГеоСтар». Семь грантов получили организаторы, разработавшие программы по направлению «Активная старость». Остальные шестнадцать достались программам направления «Веселые каникулы».

Руководитель Тюменского областного общественного движения «ЧИР» Светлана Максимова рассказала, что ей не раз за последнее время приходилось слышать о том, что не стоит ничего планировать на следующий год. Благодаря гранту программы «Наш регион» можно с уверенностью говорить о том, что в следующем году весной состоится областной форум «Зеленая планета». На нем будет представлено более 400 научно-исследовательских и творческих работ экологической направленности подростков и молодежи.

Экспедиция по пути похода дружины Ермака пройдет благодаря деньгам «Запсибкомбанка» и Федерации стрелкового спорта Тюменской области. «Летом мы организуем экспедицию по пути похода Ермака. Читать по учебнику – это одно, а когда оказываешься в этих местах, испытываешь совсем другие эмоции. В этом году многие участники из-за нехватки средств не смогли поехать. Можно много говорить о воспитании и патриотизме, но если нет средств – все на разговорах и остановится», – считает председатель правления Федерации стрелкового спорта Тюменской области Валерий Зятьков. На территории Пермского края везде есть указатели следования дружины Ермака, а вот в Тюменской области их нет. У федерации есть цель: установить указатели по пути отряда завоевателя Сибири и в Тюменской области.

Президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий в своем ответном слове сказал: «Наверное, нет ничего хуже обманутых надежд. Поэтому независимо от внешних экономических сложностей мы продолжаем проект «Наш регион», который начали летом 2008 года. Но, даже если бы мы не дали денег, я уверен: вы все равно бы работали. Я вижу, что вы живете не от мероприятия до мероприятия. Первичны инициатива и труд, финансирование рано или поздно придет. Если бы вы не вкладывали в свои проекты душу и сердце, деньги так и остались бы деньгами. Желаю вам здоровья, чтобы запас сил и энергии не иссяк».

Непростая экономическая ситуация, о которой говорили на вручении грантов, не должна повлиять на работу Благотворительного фонда Тюмени. Как рассказала Вера Барова, попечители фонда заверили ее, что они остаются и программы свои не сворачивают. «Прозвучало предложение от наших партнеров не организовывать традиционный благотворительный бал. Один из попечителей сказал, что это будет «пир во время чумы». Главная задача, во имя которой мы бал проводим – это организация елки для тюменских гаврошей. Вот елка состоится обязательно. Средства не будут собираться на балу, все просто выделят деньги на эту программу», – пояснила Вера Барова.

Фото: Кадр из кинофильма «Ермак»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем