Бизнес Туристам оплатили несостоявшийся отдых

Туристам оплатили несостоявшийся отдых

«Московская страховая компания» компенсировала убытки туристам, пострадавшим в связи с неисполнением Санкт-Петербургским туроператором «Алеа» обязательств по договору о реализации туристского продукта.

В течение полутора месяцев в МСК поступило 27 заявлений, в том числе 20 от физических и семь – от юридических лиц на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. Все туристы, представившие подлинники документов о нанесенном им ущербе, получили деньги в Санкт-Петербургском филиале МСК.

Напомним, что туроператор «Алеа» стал первой компанией, исчезнувшей с туристического рынка после вступления в силу Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

«Московская страховая компания», в которой была застрахована профессиональная ответственность туроператора, первой из страховщиков столкнулась с противоречиями между Гражданским кодексом РФ и новым законом. Как сообщает пресс-служба страховщика, несмотря на то, что у компании было немало законных оснований отказать в выплатах, руководство МСК приняло решение компенсировать ущерб пострадавшим туристам.

Мария Калинина, специально для 72dengi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем