Бизнес Стабфонд распечатан

Стабфонд распечатан

Правительство РФ распорядилось внести 640 миллиардов рублей в институты развития, в том числе из Стабилизационного фонда РФ. Это первый случай изъятия средств из Стабфонда. Как сообщила в четверг, 29 ноября, пресс-служба кабинета министров, соответствующее постановление подписал 27 ноября премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Правительство поручило Министерству финансов перевести в ноябре 300 миллиардов рублей средств Стабилизационного фонда РФ на единый счет федерального бюджета.

Постановление обязует Минфин внести за счет полученных средств Стабфонда РФ взнос в уставный капитал государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» в размере 180 миллиардов рублей. Минобрнауки России должно внести имущественный взнос РФ в государственную корпорацию «Российская корпорация нанотехнологий» в размере 130 миллиардов. Из них 30 млрд рублей будет внесено за счет средств Стабфонда и 100 – за счет доходов федерального бюджета 2007 года.

Минрегион России должен внести имущественный взнос РФ в государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в размере 240 млрд руб. за счет доходов федерального бюджета. Минэкономразвития должно увеличить на 90 млрд руб. объем Инвестиционного фонда РФ за счет средств Стабфонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем