Бизнес Акционерам Ханты-Мансийского Банка выплатят дивиденды

Акционерам Ханты-Мансийского Банка выплатят дивиденды

Акционеры Ханты-Мансийского Банка на годовом собрании в пятницу приняли решение о выплате дивидендов по итогам 2007 года в размере восьми рублей на привилегированную и 0,97 рубля на обыкновенную акцию номиналом 100 рублей, сообщили агентству «Интерфакс» в банке. Всего на выплату дивидендов будет направлено 48 миллионов 618 тысяч 483 рубля.

Как сообщала пресс-служба банка, по итогам 2006 года банк выплачивал дивиденды в размере восьми рублей на привилегированную и 0,88 рубля на обыкновенную акцию. Таким образом, дивиденды на привилегированные акции сохранены на уровне 2006 года, на обыкновенные акции – увеличены на 10,2%.

Акционеры также утвердили годовую финансовую отчетность кредитной организации и избрали совет директоров банка. Место ректора Югорского госуниверситета Юрия Реутова в совете директоров финансового учреждения заняла и.о. директора департамента финансов ХМАО Надежда Бойко.

Кроме нее, в совет директоров были переизбраны губернатор ХМАО Александр Филипенко, заместитель председателя правительства ХМАО Гаджи Амиров, заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам экономики Виктор Бец, заместитель гендиректора по вопросам экономики и финансов ООО «Газпромтрансгаз-Югорск» Вера Дюдина, генеральный директор ГП «Исполнительная дирекция фонда поколений Ханты-Мансийского автономного округа» Александр Кондырев, председатель правления «Ханты-Мансийского Банка» Дмитрий Мизгулин, заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, председатель совета Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев, первый заместитель председателя правительства ХМАО Вячеслав Новицкий, а также советник губернатора ХМАО Сергей Шубин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем