Бизнес «АПР-Банк» приобрела группа «Онэксим»

«АПР-Банк» приобрела группа «Онэксим»

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова приобрела «АПР-Банк», сообщает dpmoney.ru. На базе этой структуры, а также УК «Росбанк» будет воссоздана банковская группа МФК. «АПР-Банк» работает в Москве с 1993 года, до последнего времени он занимался комплексным обслуживанием средних и крупных предприятий, а также кредитованием реального сектора экономики.

Одним из важнейших направлений деятельности банка было обслуживание предприятий, связанных с авиационной промышленностью, в том числе финансирование производства экспортной продукции. По данным на 1 июля 2008 года банк занимал 244 место по размеру активов (2,618 миллиона рублей). Создаваемая на базе этого банка группа «Международная финансовая корпорация» (МФК) будет концентрироваться на корпоративном банкинге, управлении активами частных и корпоративных клиентов, а также услугах private banking (частном банковском обслуживании).

Председателем правления нового банка МФК станет Сергей Кошеленко, до недавнего времени занимавший позицию зампреда правления «Росбанка». Планируется, что в 2009 году собственный капитал банка будет доведен до 500 миллионов долларов (сейчас составляет 700 миллионов рублей). «Мы планируем создать более крупную структуру», – отметил генеральный директор группы «Онэксим» Дмитрий Разумов. В настоящее время идет процесс получения разрешений у ФАС и ЦБ, а также некоторые юридические процессы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем