Бизнес В новом году 3D можно смотреть дома

В новом году 3D можно смотреть дома

Ощущения от просмотра фильмов в 3D-формате больше не испортят плохие очки или назойливые соседи по кинотеатру. Насладиться последними достижениями современного кинематографа в домашнем уюте предлагает Utel.TV. В новогодние каникулы компания «Уралсвязьинфо

Ощущения от просмотра фильмов в 3D-формате больше не испортят плохие очки или назойливые соседи по кинотеатру. Насладиться последними достижениями современного кинематографа в домашнем уюте предлагает Utel.TV. В новогодние каникулы компания «Уралсвязьинформ» приготовила тюменцам подарок – бесплатное тестирование нового интерактивного телевидения. Одна из его изюминок – 3D-вещание, каждый абонент Utel.TV может просматривать телеканалы и видеофильмы в объемном изображении у себя дома.

Как рассказал коммерческий директор Тюменского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel) Роман Егоров, особенность нового цифрового телевидения в том, что зритель может сам формировать программу телепередач. «Сейчас мы можем смотреть программы, когда нам удобно. При этом ими можно управлять. Для этого есть функции «пауза», «напоминание», «посмотреть позже». Наш клиент может создавать телевидение для себя. Он выбирает время телепередач, которые планирует посмотреть, и любой из трех тысяч фильмов», – рассказал Роман Егоров.

В настоящее время Utel.TV предлагает более ста каналов с высоким качеством звука и картинки. В базовом комплекте все каналы, идущие по кабельному телевидению (более 50), плюс спорт, кино и те, что вещают в HD-качестве. Одновременно можно пользоваться Интернетом, просматривать прогноз погоды и новости.

В преддверии Нового года состоялось открытие демонстрационной площадки Utel в салоне услуг по адресу: ул. Республики, 94, – где есть возможность протестировать все современные телекоммуникационные услуги – от проводного и беспроводного Интернета до «Домашнего кинозала Utel.TV». В первую очередь здесь можно оценить возможности домашнего телевидения 3D-качества.

Utel предлагает исключительно лицензионные фильмы. В России только в уходящем году начались продажи телевизоров, поддерживающих функцию 3D. Компания «Уралсвязинформ» предлагает всем желающим приобщиться к телевидению будущего и бесплатно протестировать его возможности в течении двух месяцев. Потом абонентская плата составит 150 рублей. В новогодние праздники будут работать специальные бригады, готовые установить необходимое оборудование и подключить к Utel.TV в течение трех дней. Заявки на подключение уже оставили более трех с половиной тысяч тюменцев.

В планах на 2011 год подключить к цифровому телевидению более 30 тысяч горожан почти во всех районах областного центра. После модернизации сетей порядка 60 тысяч абонентов получат доступ к высокочастотному Интернету. Все они потенциально могут стать зрителями интерактивного телевидения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем