Бизнес Банк ВТБ должен стать основным расчетным банком для клиентов

Банк ВТБ должен стать основным расчетным банком для клиентов

Филиал ОАО «Банк ВТБ» в Тюмени провел пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности группы ВТБ в 2010 году и перспективам развития на текущий год. Управляющий филиалом Сергей Тагинцев рассказал, что в процессе реализации стратегии развития, принятой на 2007–2010 годы, удалось достичь всех ключевых целей по развитию приоритетных направлений бизнеса и основных финансовых ориентиров. «Объем активов перевыполнен на четыре процента, кредитный портфель – на три процента, клиентское привлечение – на 21 процент. Доходы от основной деятельности превысили плановый показатель на десять процентов», – отметил управляющий филиалом.

Основным достижением корпоративного бизнеса в 2010 году стало получение рекордно высокой прибыли. Это положило успешное начало реализации стратегии эффективного роста, именуемой «Дорога к 15», которая была принята в мае прошлого года.

Главные цели корпоративного бизнеса ВТБ в 2011 году – увеличение клиентской базы, развитие кросс-продаж, повышение качества и конкурентоспособности услуг. Особое внимание Сергей Тагинцев уделил предпринятым руководством банка мерам для адаптации кредитной процедуры к действующим рыночным условиям: смягчение требований по залогам, снижение ставок, повышение оперативности принимаемых решений за счет расширения лимитов самостоятельного кредитования региональных подразделений банка.

«Сейчас ВТБ трансформируется из банка уникальных сделок в основной расчетный банк для своих клиентов, – отметил Сергей Тагинцев. – Наш филиал готов предложить компаниям среднего и крупного бизнеса широкий спектр продуктов и услуг, позволяющих решать как повседневные вопросы банковского сервиса, так и стратегические задачи развития бизнеса».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем