Бизнес Бобслей, слалом на сегвеях и сноубординг в День города

Бобслей, слалом на сегвеях и сноубординг в День города

Увлекательное путешествие по зимним видам спорта можно будет совершить на фестивале инноваций и спорта «Большие игры МегаФон», который пройдет в День города Тюмени на Цветном бульваре. Впервые в летний зной тюменцы проедут по бобслейной трассе, станут игроками команды по флорболу и смогут почувствовать себя биатлонистами.

Попробовать свои силы в набирающем популярность флорболе – оригинальной летней интерпретации хоккея с шайбой, поучаствовать в соревнованиях по биатлону, самому любимому у россиян виду спорта, при этом лето совершенно не помеха, ведь на ногах участников будут специальные лыжи, а в руках вместо ружья – лазерная винтовка. Азарт первооткрывателя можно ощутить и на спортивных симуляторах, которые, как в фильмах о будущем, переносят движения игроков из реального мира в виртуальный.

«По статистике, каждый четвертый тюменец занимается спортом, ежегодно несколько тысяч горожан принимают участие в лыжном марафоне. Именно поэтому Тюмень стала единственным уральским городом, где в этом году пройдет уникальный фестиваль «Большие игры МегаФон», совмещающий спортивный дух и передовые технические разработки. Тюменцы впервые станут непосредственными участниками соревнований и с помощью инноваций попробуют свои силы в виртуальных и реальных видах спорта», – отмечает директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов.

Фестиваль уже приняли такие города, как Сочи, Владимир, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск, Иваново, а после Тюмени проект отправится в Смоленск, Тулу, Самару, Казань и другие города. Ждем горожан и гостей города Тюмень 30 июля 2011 года на Цветном бульваре. Фестивальные инновации будут доступны с 11:00. Торжественный старт мероприятию будет дан в 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем