Бизнес Школьные автобусы заменят на новые

Школьные автобусы заменят на новые

Продукция Курганского автобусного завода завоевала сердца региональных властей. Распоряжение о выделении средств на приобретение школьных автобусов подписал по следам поездки в Курган губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Напомним, что он посетил

Продукция Курганского автобусного завода завоевала сердца региональных властей. Распоряжение о выделении средств на приобретение школьных автобусов подписал по следам поездки в Курган губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Напомним, что он посетил Курганский автобусный завод в рамках делового визита.

По цехам завода тюменскую делегацию провел исполняющий обязанности управляющего директора ООО «КавЗ» Александр Алсараев. Делегация прошла по цеху сборки автобусов, окрасочному цеху, посмотрела на сборку нескольких модификаций городских, пригородных и междугородних автобусов.

«За счет выделенных средств в 2012 году для школ области уже приобретено более полусотни автобусов, к началу нового учебного года в школы поступит еще такое же количество машин», – сообщил директор тюменского департамента образования и науки Алексей Райдер. Окончательное решение вопроса намечено на следующий год.

Если проблему обеспечения подвоза школьников из отдаленных уголков Тюменской области к местам обучения можно считать практически решенной, то обеспечение молодых учителей жильем – пока открытый вопрос. Так, на заседании президиума регионального правительства был подписан еще один документ – распоряжение об утверждении областной программы государственной поддержки ипотечного кредитования молодых учителей.

Инициатива, озвученная на уровне правительства России в 2011 году, вылилась в решение федеральных властей о выделении средств на субсидирование ипотечных кредитов для молодых учителей. Тюменская область – в числе первых регионов, в которых будет опробована эта программа. Выделенного на этот год транша хватит 90 педагогам, нуждающимся в жилье.

«Программа очень своевременная, – заметил Алексей Райдер, – и будет продолжена в последующие годы». Особенно приятно, добавил он, что подписано распоряжение в день старта ЕГЭ – экзамена не только для школьников, но и их наставников, в том числе и молодых.

Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Foto-avto.narod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем