Бизнес Вклад в ОТП Банке – страховка от кризиса

Вклад в ОТП Банке – страховка от кризиса

Вклады в ОАО «ОТП Банк» показывают стремительный прирост: тюменцев привлекают высокие процентные ставки и гибкие условия управления денежными средствами, а также различные специальные предложения и подарки во время сезонных предложений.

Тревожные новости о нестабильности в мировой экономике и угрозе второй волны кризиса вынуждают россиян серьезно задуматься о сохранности сбережений. Банковские вклады традиционно считаются одним из наиболее надежных финансовых инструментов с гарантированной доходностью. В последние годы сбережения, размещенные на банковских депозитах, показывают стабильный прирост: банки предлагают достаточно высокие ставки, что позволяет компенсировать обесценивание накоплений из-за инфляции. А государство гарантирует абсолютную сохранность средств в пределах установленного лимита страхового возмещения – до 700 тысяч рублей на счетах в одном банке, включая начисленный процентный доход.

«Сегодня большинство банков предлагают высокие ставки по рублевым депозитам, которые опережают темпы инфляции – это позволяет вкладчикам не только сохранить, но и преумножить сбережения, – рассказывает директор филиала Дмитрий Рейдман. – Для тех же, кто считает себя профессиональным инвестором, мы предлагаем мультивалютные счета, где есть возможность получать дополнительный доход за счет курсовой разницы, и паевые инвестиционные фонды».

Основными преимуществами линейки депозитных продуктов ОТП Банка являются гибкие методы управления денежными средствами (возможность пополнения счета, частичного снятия средств и так далее), низкая минимальная сумма вклада, льготные условия досрочного истребования вклада, а также высокие процентные ставки, особенно по сезонным вкладам.

Кроме того, банк предлагает особые условия для постоянных вкладчиков. В ОТП Банке есть специальное предложение для пенсионеров – вклад «Заботливый. Пенсионный» с гибкими условиями и привлекательными процентными ставками. Это пополняемый рублевый вклад с фиксированным сроком (91, 181, 366, 732 дня) и фиксированной процентной ставкой (устанавливается в зависимости от суммы, на которую открывается вклад). Минимальная сумма вклада составляет 1000 рублей, 50 долларов США или 50 евро, минимальная сумма пополнения – 1000 рублей, 50 долларов США или 50 евро. Предусмотрена возможность ежемесячной выплаты процентов. Расходные операции разрешены в размере капитализированных процентов.

Кроме того, в линейке ОТП Банка регулярно появляются различные сезонные предложения. «В выигрыше от «праздничных» вкладов оказываются не только банки, но и их клиенты, так как сезонные предложения отличаются от традиционных не только повышенными процентными ставками, но и гибкими условиями управления денежными средствами, а также дополнительными бонусами в виде подарков, розыгрышей денежных призов, раздачи сервисных карт», – говорит Дмитрий Рейдман.

Сегодня ОТП Банк предлагает тюменцам два выгодных вклада. «Теплое отношение» – это пополняемый рублевый вклад с фиксированным сроком (91, 181, 366, 732 дня) с максимальной процентной ставкой 12% годовых в рублях. Вклад «Время идет – ставка растет» – это рублевый полутора годовой вклад с минимальной суммой 15 тысяч рублей. Срок данного вида вклада разбит на периоды, составляющие 91 календарный день. Каждому периоду присвоена своя процентная ставка, которая постоянно возрастает на один–два процентных пункта. Таким образом, максимальная процентная ставка достигает 13% годовых. Безусловным преимуществом вклада является возможность досрочного расторжения вклада в конце каждого 91-дневного периода без потери процентной ставки.

ОТП Банк традиционно предлагает высокую доходность по вкладам, а весной банк провел повышение ставок – таким образом, на сегодняшний день уровень процентных ставок составляет до 13% годовых по вкладам в рублях и до 5,75% годовых по депозитам в долларах, до 6% годовых – в евро, до 2,85% годовых – в швейцарских франках.

Фото: Фото с сайта Banktruth.org

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем