Бизнес Антон Машуков: «Программа поможет предпринимателям расширить бизнес»

Антон Машуков: «Программа поможет предпринимателям расширить бизнес»

«Наша программа рассчитана, в первую очередь, на тех предпринимателей, которые по каким-либо причинам не покупают образовательных услуг, то есть не могут самостоятельно повысить уровень знаний, – пояснил председатель ТРО ВОО «Ассоциация молодых предпринимателей России» Антон Машуков, комментируя инициативу департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. – Курс предназначен для тех руководителей, у кого есть представление о том, как вести собственный бизнес, но не хватает теоретических знаний, возможно, из-за отсутствия свободного времени на обучение.

Программа же построена таким образом, что занятия будут проходить в нескольких группах, с учетом специфики работы обучающихся. Это значит, что представители малого и среднего бизнеса смогут самостоятельно спланировать свое обучение в группе с учетом профильных предпочтений и графика свободного времени.

Деление предусматривает такие отрасли? как сельское хозяйство, переработка, химическое производство, индустрия гостеприимства и так далее. Курс включает в себя семь тематических модулей. Это «Личная эффективность предпринимателя», «Предпринимательство: преобразование идей в результаты», «Привлечение инвестиций и бизнес-планирование в сфере малого предпринимательства» и другие. Что особенно ценно, – программа содержит практические механизмы в части оптимизации работы и расширения бизнеса.

Могу отметить, что программы подобного рода всегда востребованы у предпринимателей. Данный курс позволит повысить квалификацию 600 руководителей территорий юга Тюменской области, причем от одного предприятия могут одновременно обучаться по двое специалистов, например, генеральный и коммерческий директора. Кроме того, можно добавить, что по результатам обучения лучшие выпускники будут направлены на стажировку за границу. Уже достигнута договоренность с рядом предприятий в Германии и других европейских странах. Особенной популярностью пользуется в последнее время сфера гостеприимства».

Подробности в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото Рашида ВАЛИТОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем