Бизнес Пенсионный фонд выполнил годовой план по сборам на медстрахование

Пенсионный фонд выполнил годовой план по сборам на медстрахование

Отделение Пенсионного фонда России по Тюменской области выполнило годовой план по сбору страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Напомним, что одной из приоритетных задач в деятельности пенсионного фонда является сбор страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

С 1 января 2010 года пенсионный фонд является администратором страховых взносов не только на обязательное пенсионное, но и на медицинское страхование, планирует поступления страховых взносов (в том числе ежедневное) и контроль за уплатой страховых взносов.

Для Тюменской области прогнозируемый объем поступлений на обязательное медицинское страхование на 2012 год был утвержден в сумме пять миллиардов 544 миллиона 80 тысяч рублей. На 15 ноября текущего года отделение ПФР по Тюменской области выполнило обязательство по обеспечению годового прогнозного показателя по поступлению страховых взносов на обязательное медицинское страхование в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования на сто процентов. Таких результатов удалось достичь благодаря повышению эффективности взаимодействия отделения с плательщиками страховых взносов Тюменской области.

Отметим, что в большинстве случаев работодатели области уплачивают страховые взносы своевременно и в полном объеме. Способы работы с плательщиками год от года становятся все более современными. Так, например, в рамках работы V Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом», который прошел в тюменском технопарке 27-28 ноября 2012 года, представители отделения ПФР по Тюменской области презентовали работу системы оперативного управления «Эталон» в конфигурации «Ситуационный центр». Ситуационный центр начал работу в начале 2012 года. Он представляет собой комплекс программно-технических средств, который позволяет отслеживать общий объем поступивших страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Программа также дает возможность ежедневно в режиме онлайн фиксировать задолженность по уплате страховых взносов в разрезе городов и районов Тюменской области (все данные в форме таблиц, схем, диаграмм наглядно представлены на электронной карте области) и контролировать своевременность поступления текущих платежей.

Напомним, что обеспечение поступлений страховых взносов в доходную часть бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации является приоритетной задачей, так как страховые взносы идут на выплату текущих пенсий. В отличие от налогов это персонифицированные платежи, за каждого конкретного человека, напрямую связанные с его формирующимися пенсионными и социальными правами. Одним из преимуществ ситуационного центра является обеспечение достоверности и актуальности информации без участия территориальных органов ПФР. Необходимые данные импортируются автоматически из программно-технического комплекса.

Фото: Фото с сайта Thefiscaltimes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем