Бизнес Экономика Путин поддерживает идею о налоговой амнистии

Путин поддерживает идею о налоговой амнистии

Президент России Владимир Путин считает привлекательной идею о налоговой амнистии. Однако на встрече с парламентариями в Крыму он отметил, что в этом вопросе надо быть аккуратными, поскольку ее частое применение снижает эффективность, передает РИА «Новости».

«По поводу налоговой амнистии, в принципе идея кажется привлекательной. Но мы же проводили несколько лет назад ее. Должен сказать, эффекта не было, вот в чем все дело», – заметил глава государства. По его словам, и с налоговой амнистией, и с другими амнистиями нужно быть поаккуратнее. «Человек совершил преступление, еще полсрока не отсидел, а уже амнистия. Это снижает эффективность», – сказал Владимир Путин.

При этом он назвал налоговую амнистию возможной и добавил, что если такой закон будет принят, он его подпишет.

Также Владимир Путин ответил на вопрос о том, как он относится к таким мерам как использование резервов и повышение налогов. Глава государства признал, что считает обе эти меры плохими, но зачастую неизбежными. «Тупо сидеть на мешке с деньгами тоже кажется неправильным», – заметил он, подчеркнув, что дискуссия об этом в ежедневном режиме ведется с участием Минфина и Минэкономразвития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем