Бизнес Экономика Сбербанк заработает один миллиард рублей на олимпийских сувенирах

Сбербанк заработает один миллиард рублей на олимпийских сувенирах

Сбербанк – единственный из российских банков, получивший право на продажу памятных и инвестиционных монет с олимпийской символикой. Предполагается, что за три года в отделениях банка будет продано несколько миллионов монет из драгоценных металлов, посвяще

Сбербанк – единственный из российских банков, получивший право на продажу памятных и инвестиционных монет с олимпийской символикой. Предполагается, что за три года в отделениях банка будет продано несколько миллионов монет из драгоценных металлов, посвященных зимним Олимпийским играм в Сочи, что принесет финансовому учреждению чистую прибыль в размере 1 млрд рублей. Не исключено, что для продажи сувенирных монет Сбербанк закупит специальные вендинговые автоматы.

Первые «олимпийские» монеты будут отчеканены весной 2011 года. Наряду с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов, которые разойдутся по коллекциям нумизматов, будут выпущены и разменные монеты из медно-никелевого сплава, украшенные олимпийской символикой. Наиболее массовым тиражом, в 10 миллионов экземпляров, будет отчеканена принципиально новая монета номиналом в 25 рублей, изготовленная из мельхиора. Так что шанс стать обладателем «олимпийского четвертака» есть у каждого россиянина.

Фото: Иллюстрация Евгения КРАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем