Бизнес Экономика Без бумажки ты букашка!

Без бумажки ты букашка!

С 1 октября федеральные госорганы перейдут на межведомственный документооборот в электронном виде. Чиновники уже не смогут требовать от граждан справки из других организаций, а должны будут самостоятельно запрашивать нужные данные...

С 1 октября федеральные госорганы перейдут на межведомственный документооборот в электронном виде. Чиновники уже не смогут требовать от граждан справки из других организаций, а должны будут самостоятельно запрашивать нужные данные по компьютерной сети. С 1 июля на интернет-обмен переведут и региональные и муниципальные ведомства, предоставляющие госуслуги. Все это приведет к оптимизации численности чиновников и высвобождению площадей, занятых различными госучреждениями, приводит слова руководителя аппарата правительства России Вячеслава Володина сетевое издание «Маркер».

К слову, пока только 38 федеральных органов исполнительной власти из 64 представили в Минкомсвязи планы по переходу на оказание госуслуг в электронном виде, а 13 ведомств открестились от участия в проекте создания электронного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем