Бизнес Бытовая техника без вмятин только на витрине?

Бытовая техника без вмятин только на витрине?

Месяц назад я решила заменить холодильник. Готовить я люблю, делаю это часто и с удовольствием, поэтому, скопив немного деньжат, решила: главный хранитель моих фантазий должен сиять белизной и свежестью. К тому же в июле билборды пестрили рекламой о выгодных акциях, скидках и бонусных программах.

Заранее почитав отзывы, за вполне приемлемую цену я нашла холодильник моей мечты, который отвечал всем моим эстетическим и функциональным потребностям. Дождавшись выходных, мы с другом отправились в сеть магазинов бытовой техники и электроники «М.Видео» и купили это чудо техники с удачным бонусом – по какой-то масштабной акции. Как гласили ценники, мы сэкономили две тысячи рублей. Удачно. Доставить пообещали в течение нескольких дней, во второй половине дня, после обеда.

Подошел день доставки, я предупредила всех на работе, ведь такое событие – холодильник моей мечты едет. Приготовилась, жду. В районе обеда зазвонил телефон: «Алло, доставку холодильника заказывали? Я начал его грузить, а там вмятины. Вы в курсе?». Онемев на несколько секунд от удивления, я вспомнила, как лично проводила ладошкой по всей поверхности холодильника и проверяла каждый сантиметр: «Нет. Я покупала новый холодильник без вмятин и царапин. Я даже подписывала документ, что нет видимых повреждений». – «Да вижу я ваш документ. Сейчас на холодильнике вмятины и царапины. В общем, я вас предупредил, а то потом скажете, что я его помял. Ну что, везти, или вы отказываетесь?».

От доставки я отказалась, чего людей туда-сюда гонять. О холодильнике с вмятинами я как-то не мечтала. Вечером, расстроенной, по пробкам, пришлось ехать в магазин и решать, что делать дальше. Товар действительно оказался поврежден, видимо, когда его снимали со стенда, то замяли. Не буду преувеличивать, эти повреждения были не настолько заметными, но, тем не менее, платить за них не хотелось. Настроение было уже напрочь испорчено.

Однако это еще полбеды. В подобных случаях магазин обычно возвращает деньги за покупку или предоставляет возможность заменить товар. Заменять наш холодильник с явным браком было не на что. Таких моделей в тюменских магазинах сети «М.Видео» больше не было, а в случае заказа его в другой город пришлось бы ждать около двух недель.

К слову, когда я поинтересовалась, будет ли скидка за вмятины, если мы решим оставить эту модель, специалисты отвечали весьма невнятно. Продавец-консультант отправлял нас в отдел выдачи товара, оттуда – к консультанту. Ребята не могли определиться, кто из них в состоянии решить, какой процент в этом случае нам положено скинуть. В итоге даже трех процентов, компенсацию хотя бы за бензин, потраченный на лишние разъезды, нам не предложили. Объяснили так: «Холодильник идет по акции, на него скидки не распространены». Получается, если товар по акции, то радуйтесь, даже если вам привезли холодильник с дырой в дверке.

Все эти условия нас абсолютно не устраивали, и от холодильника было решено отказаться, а деньги вернуть. Но здесь произошла еще одна загвоздка: при возврате денег чека недостаточно, необходимо предъявить паспорт, правда, нигде это не указано, и предупредить об этом меня никто не затруднился. Давно зная за собой рассеянность, паспорт без надобности не ношу. На крайний случай у меня всегда с собой есть водительское удостоверение, но его оказалось недостаточно. В итоге пришлось вызванивать родственников и узнавать свои паспортные данные по телефону. В тот вечер в магазине мы провели без малого два часа. Холодильник моей мечты остался в прошлом, как и доверие к довольно раскрученной сети магазинов бытовой техники с хорошей репутацией – по крайней мере, как мне казалось раньше.

Молча, без настроения и с ощущением униженности мы поехали домой. Однако, несмотря на неудачный опыт, холодильник моей мечты (именно той модели, которую изначально выбрала и купила в «М.Видео») все-таки нашелся, правда, уже в другом магазине бытовой техники. Кстати, там эта самая модель обошлась нам на тысячу дешевле и без всяких акций.

Фото: Фото предоставлено автором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем