Бизнес Рынок потребительских кредитов стабилизировался

Рынок потребительских кредитов стабилизировался

Компания «Кредитмарт» подготовила аналитический индекс российского рынка потребительского кредитования за апрель 2009 года. Индекс рассчитывался аналитиками компании «Кредитмарт» на основе анализа предложений 16 крупнейших банков на рынке потребительского

" src=

Компания «Кредитмарт» подготовила аналитический индекс российского рынка потребительского кредитования за апрель 2009 года. Индекс рассчитывался аналитиками компании «Кредитмарт» на основе анализа предложений 16 крупнейших банков на рынке потребительского кредитования России и включает информацию о средневзвешенных абсолютных значениях ставок в рублях и долларах США по нецелевым беззалоговым потребительским кредитам, выдаваемым наличным и безналичным способом.

Среднерыночная ставка по кредиту в рублях

Среднерыночная ставка по потребительскому кредиту в апреле 2009 года составила 33,36%. По сравнению с мартом 2009 года наблюдается незначительное повышение среднерыночной ставки в рублях на 0,16% (среднерыночная ставка по потребительскому кредиту в марте 2009 году составляла 33,20%).

Среднерыночные ставки в рублях включают в себя помимо основной ставки дополнительную ежемесячную комиссию, которую применяют некоторые банки выборки.

Среднерыночная ставка по кредиту в долларах США

Среднерыночная ставка по потребительскому кредиту в долларах США в апреле 2009 году составила 19,91%. По сравнению с мартом 2009 года наблюдается незначительное увеличение среднерыночной ставки в долларах США на 0,15% (среднерыночная ставка по потребительскому кредиту в марте 2009 года составляла 19,76%).

В апреле 2009 года колебания процентных ставок по программам классического потребительского кредитования банков в рублях и долларах США были незначительными. Это объясняется достижением порогового значения максимального уровня процентных ставок и положительной тенденцией стабилизации на рынке в целом. Текущая ситуация подтверждает мнение экспертов компании «Кредитмарт» о том, что в ближайшее время резкого повышения ставок происходить не будет.

Средний срок рассмотрения заявок, официально предлагаемый банками, составляет три рабочих дня (в марте – четыре дня). Минимальный срок рассмотрения – один рабочий день, максимальный – семь рабочих дней. Большинство банков предлагает потребительские кредиты на срок от трех до пяти лет. Максимальный срок потребительского кредитования равен семи годам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем