Бизнес «Росгосстрах» открыл сезон выгодного страхования

«Росгосстрах» открыл сезон выгодного страхования

Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области открыл «Сезон выгодного страхования». В рамках акции жители области могут приобрести полисы «Росгосстрах Квартира» со скидкой 15 процентов. «Сезон выгодного страхования» продлится до конца августа 2009 года. Время

" width=

Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области открыл «Сезон выгодного страхования». В рамках акции жители области могут приобрести полисы «Росгосстрах Квартира» со скидкой 15 процентов. «Сезон выгодного страхования» продлится до конца августа 2009 года. Время проведения акции выбрано не случайно: в разгар отпусков, когда люди оставляют свои городские квартиры на длительное время, повышается риск повреждения и утраты имущества. В 2008 году акцией «Сезон выгодного страхования» воспользовалось 500 человек.

Как сообщила порталу 72.ru начальник отдела массовых видов страхования филиала «Росгосстраха» в Тюменской области Елена Чичканова, квартиру и домашнее имущество можно застраховать как по полному пакету рисков (пожар, затопление, кража, гражданская ответственность), так и по одному риску – например, только от пожара. «Мы всегда предлагаем своим клиентам заключать договор по полному пакету рисков, ведь никогда не знаешь, что именно может произойти», – отметила Елена Чичканова. По ее словам, акция «Сезон выгодного страхования» в «Росгосстрахе» не связана с финансовым кризисом, это сезонное предложение. Компания проводит акцию уже второй год. В прошлом году она была востребована среди жителей Тюменской области, и ее решили повторить.

Сборы «Росгосстраха» в Тюменской области по страхованию квартир в первом квартале 2009 года увеличились на 19 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Это говорит о том, что интерес к страхованию имущества у людей растет. Связано это с кризисом или нет, однозначно сказать сложно. Однако центр стратегических исследований «Росгосстраха» прогнозировал рост страхования имущества физических лиц в 2009–2010 годах в связи с опасениями населения потерять собственность.

Как сообщили в пресс-службе компании, по данным центра стратегических исследований «Росгосстраха», на конец 2008 года в Тюменской области насчитывалось 152 страховых компании. Некоторые страховщики специализируются только на одном виде страхования, например, авто, хотя все крупные организации предлагают целый комплекс услуг по разным видам страхования. Прежде чем выбрать страховщика, стоить обратить внимание на его рейтинг, финансовую устойчивость, опыт работы.

На сайте федеральной службы страхового надзора есть данные обо всех компаниях. Не поленитесь посмотреть, сколько договоров по имуществу физических лиц в портфеле приглянувшейся вам компании. Если это небольшой процент, то стоит задуматься. В этом случае страхование квартир и домов для компании не является основным видом. Лучше выбирать страховщиков со сбалансированным портфелем.

Фото: Фото с сайта Rozhlas.sk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем