Бизнес Кубок Чемпионата России по хоккею – в «Ханты-Мансийском» банке

Кубок Чемпионата России по хоккею – в «Ханты-Мансийском» банке

Главная награда хоккейного Чемпионата страны среди команд Высшей лиги разместилась в операционном зале головного офиса «Ханты-Мансийского банка». Такое решение приняло руководство ХК «Югра», оказав знак уважения финансовой организации – генеральному спонс

Главная награда хоккейного Чемпионата страны среди команд Высшей лиги разместилась в операционном зале головного офиса «Ханты-Мансийского банка». Такое решение приняло руководство ХК «Югра», оказав знак уважения финансовой организации – генеральному спонсору команды. Как отметил директор ХК «Югра» Борис Новорусов, «Ханты-Мансийский банк» с момента создания в округе сборной мастеров оказывал посильную помощь в ее становлении и развитии, а также популяризации этого увлекательного вида спорта в регионе.

«Мы уверены, что в победе нашей команды есть большая толика труда всего коллектива кредитно-финансовой организации. Поэтому посчитали целесообразным завоеванный в упорных матчах спортивный трофей установить в офисе «Ханты-Мансийского банка», чтобы его смогли увидеть клиенты организации», – добавил Борис Новорусов. Кубок Чемпионата России по хоккею в Высшей лиге будет находиться в операционном зале банка в течение нескольких дней до 5 июня 2009 года. На встрече руководства ХК «Югра» и «Ханты-Мансийского банка» состоялось подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

Как отметил президент кредитно-финансовой организации Дмитрий Мизгулин, «Ханты-Мансийский банк» всесторонне поддерживает развитие физической культуры и спорта на территории округа. «Среди основных дисциплин – хоккей с шайбой: зрелищный, азартный, интересный и любимый многими поколениями россиян. Поддерживая югорский хоккей, мы стараемся создать условия развития массовой составляющей этого вида спорта, чтобы мальчишки брали клюшки и спешили на лед, росли здоровыми и сильными. А в будущем радовали нас своими победами и успехами», – добавил Дмитрий Мизгулин.

Заместитель председателя думы автономного округа, президент Федерации хоккея Югры Александр Сальников, присутствовавший на встрече, подметил, что «Ханты-Мансийский банк» – гарант высоких достижений югорских спортсменов. «В нынешнем сезоне ханты-мансийские хоккеисты выступали в Высшей лиге дивизиона «Восток» и сразу же добились феноменального успеха, став чемпионом страны. В истории российского хоккея таких быстрых темпов становления команды еще не было. И здесь поддержка кредитной организации сыграла серьезную роль. Мы благодарны «Ханты-Мансийскому банку» за то, что в трудные времена он продолжает оказывать помощь и нашей команде, и юным хоккеистам, и спорту в целом», – добавил Александр Сальников.

Напомним, дебютант высшей лиги хоккейный клуб «Югра» стал обладателем Кубка «Братины» Открытого первенства России (Высшая лига). В финале хоккеисты клуба победили один из старейших хоккейных клубов страны «Крылья Советов» со счетом 2:1 и довели счет в финальной серии до 3:0. Югорчане за три финальных матча с «Крылышками» забили соперникам 13 шайб, пропустив в свои ворота шесть. Через сезон «Югра» планирует начать выступления в КХЛ, пауза в один год будет сделана из-за кризиса. Тренирует клуб известный дуэт Николай Соловьев – Сергей Шепелев, который прежде работал в питерском СКА и московском «Спартаке».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Ханты-Мансийского банка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем