Бизнес Банк «Агропромкредит» делает «Шаг навстречу»

Банк «Агропромкредит» делает «Шаг навстречу»

Специальную акцию для заемщиков «Шаг навстречу» проводит до 30 сентября 2009 года банк «Агропромкредит». Предложение распространяется на все программы розничного кредитования и кредитования малого и среднего бизнеса и позволяет уменьшить объем просроченны

" width=

Специальную акцию для заемщиков «Шаг навстречу» проводит до 30 сентября 2009 года банк «Агропромкредит». Предложение распространяется на все программы розничного кредитования и кредитования малого и среднего бизнеса и позволяет уменьшить объем просроченных обязательств.

По условиям акции, заемщики, у которых по ряду обстоятельств образовалась просроченная задолженность перед банком, имеют возможность сначала погасить просроченные проценты и просроченный основной долг по кредиту. Ранее заемщик, имеющий просроченные обязательства, должен был в первую очередь погасить повышенные проценты и неустойки и лишь затем просроченные проценты и просроченную задолженность по кредиту, на которые начисляются повышенные проценты и пеня, что приводило к быстрому росту задолженности клиента. Акция же позволяет клиентам снизить объем просроченных обязательств, уменьшая тем самым и штрафы.

«Мы призываем клиентов-заемщиков, у которых возникла просроченная задолженность по погашению платежей по кредитам банка «Агропромкредит», воспользоваться предоставленной возможностью и в рамках акции «Шаг навстречу» минимизировать остаток просроченных обязательств с тем, чтобы быстрее вернуться в график платежей. Мы понимаем, что у части наших заемщиков возникли непредвиденные обстоятельства, затруднившие выполнение ими своих обязательств, однако условия договора необходимо выполнять, и мы решили проведением акции пойти навстречу и помочь нашим клиентам, делая условия договора более гибкими и изменяя очередность платежей», – говорит заместитель председателя правления банка «Агропромкредит» Олег Ефимов.

В соответствии с условиями кредитного договора об одностороннем изменении очередности платежей при погашении кредита с 1 июля по 30 сентября 2009 года ООО КБ «Агропромкредит» устанавливает следующую очередность:

сумма издержек, расходов банка по возмещению задолженности;

просроченные проценты по кредиту;

просроченная задолженность по кредиту;

периодическая комиссия (если есть);

повышенные проценты или пеня, или неустойка за нарушение условий кредитования;

проценты по кредиту;

срочная задолженность по кредиту.

ООО КБ «Агропромкредит» – универсальный коммерческий банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года. Совокупные активы банка на 01.01.2009 года – 27,279 миллиарда рублей, собственные средства – 2,867 миллиарда рублей, уставный капитал – один миллиард рублей. Банку присвоен международный долгосрочный рейтинг B2 агентства Moody's, долгосрочный национальный кредитный рейтинг Baa1.ru.

ООО КБ «Агропромкредит» является участником Системы страхования вкладов, членом Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России и НАУФОР, принципиальным участником платежной системы VISA. Филиалы банка открыты в 14 городах: Барнаул, Владивосток, Екатеринбург, Кемерово, Коломна, Курган, Москва, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Сургут, Тюмень, Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем