Бизнес К концу года доходы бюджета увеличиваются

К концу года доходы бюджета увеличиваются

Повышение на шесть долларов цены на нефть марки Urals, с 50 до 56 долларов за баррель, с учетом курса доллара 31,7 рубля вместо 32 рублей увеличило областной бюджет более чем на 16 миллиардов рублей. На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам об

Повышение на шесть долларов цены на нефть марки Urals, с 50 до 56 долларов за баррель, с учетом курса доллара 31,7 рубля вместо 32 рублей увеличило областной бюджет более чем на 16 миллиардов рублей. На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам обсудили необходимость внесения изменений в закон «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», сообщает пресс-служба областного парламента.

«Внесение изменений обусловлено необходимостью корректировки плана, исходя из динамики поступлений по налогу на прибыль организаций и утвержденных поступлений по данному доходному источнику в Законе о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», – проинформировала депутатов директор областного департамента финансов Татьяна Крупина.

После внесения изменений параметры областного бюджета выглядят следующим образом: доходы – 96 миллиардов 158,7 миллиона рублей, расходы – 127 миллиардов 438 миллионов рублей. Предельный размер дефицита областного бюджета не изменился и составил 31 миллиард 279,3 миллиона рублей. Согласно поправке в финансовый документ, средства будут направлены на финансирование мероприятий, исключенных из расходов областного бюджета в феврале текущего года в связи с сокращением доходов.

Как пояснил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Крамской, дополнительные доходы областного бюджета предлагается направить на реализацию мероприятий 12 областных целевых программ. Более пяти миллиардов будет отдано программе «Сотрудничество», в частности на строительство авторечвокзала в поселке Березово, строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в Югре, строительство Дворца национальных культур «Нефтяник» им. В.И. Муравленко в Тюмени, строительство центра зимних видов спорта в Ханты-Мансийске и строительство стадиона «Геолог» в Тюмени.

Средства предлагается направить на завершение в 2009 году работ по первому, второму и третьему этапам на объекте «Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (район деревни Мичурино Тюменского района), завершение строительства крытого хоккейного корта в Тобольске, легкоатлетического манежа в Тюмени, двух спортивных комплексов в Заводоуковске и Ялуторовске, на обеспечение ввода в эксплуатацию бассейна в Ишиме.

Деньги направят на укрепление и благоустройство откоса правого берега река Тура и строительство инженерных сетей на территории Кремля в Тобольске. Средства будут направлены на строительство дамбы обвалования районного центра Уват Уватского района и крепление левого берега реки Иртыш, на реконструкцию здания Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева, музейного комплекса в Тюмени (хозяйственный блок, фондохранилище, главный корпус).

В сфере здравохранения будет продолжено строительство Областного онкологического диспансера и Федерального центра нейрохирургии в Тюмени и спального корпуса на 200 койко-мест санатория «Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем