Бизнес Портал 72.ru поздравил банкиров

Портал 72.ru поздравил банкиров

В России 2 декабря отмечается День банковского работника. Портал 72.ru в честь этого профессионального праздника вручал качественный крепкий алкогольный напиток и сертификаты на бесплатное размещение рекламы. Праздник не установлен официально. Отмечать ег

В России 2 декабря отмечается День банковского работника. Портал 72.ru в честь этого профессионального праздника вручал качественный крепкий алкогольный напиток и сертификаты на бесплатное размещение рекламы.

Праздник не установлен официально. Отмечать его 2 декабря предложила Ассоциация российских банков весной 2005 года на своем XVI съезде. День был выбран не случайно: 2 декабря 1990 года был принят первый в новейшей истории российский закон «О Центральном банке Российской Федерации», положивший начало формирования современной банковской системы. Сберегательные кассы появились в России в 1842 году.

В Тюмени 2 января 1865 года был создан городской общественный банк, первый не только в областном центре, но и в Сибири. Вскоре аналогичные банки начали действовать в Тобольске и Ишиме. В 1871 году свое отделение в Тюмени открыл Русский для внешней торговли банк, ставший к началу XX века одним из крупнейших банков России. В крае функционировали также сельские банки, сберегательные кассы, ссудосберегательные товарищества, ломбарды. Как сообщается в «Обзоре Тобольской губернии за 1895 год», сельские банки являются «...наиболее подходящими к местным условиям типом учреждения мелкого сельского кредита как по простоте и доступности сельскому населению... так и потому, что наблюдение за правильностью действий этих кредитных учреждений принадлежит местным по крестьянским делам учреждениям».

Более ста лет работа в банке считается высокооплачиваемой и престижной. Но за внешним лоском скрывается упорный и кропотливый труд, требующий полной отдачи, собранности, внимания и, конечно же, высокопрофессиональных знаний и навыков, слаженного коллектива. Портал 72.ru поздравил сотрудников банков Тюмени с профессиональным днем, напомнив, что нажить много денег – храбрость, сохранить их – мудрость, а умело расходовать – искусство!

«Желаем вам много-много денег, чтобы вас кризис обходил стороной. Оберег будет вам денежных клиентов привлекать и всячески способствовать увеличению вашего капитала», – пообещала финансистам PR-менеджер сайта 72.ru Елена Крук.

Как сообщили в тюменском отделении Банка России, по итогам третьего квартала банковский сектор Тюменской области (включая Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа) представлен 18 кредитными организациями с 68 филиалами на территории области и 19 – за ее пределами; 59 филиалами кредитных организаций, головные офисы которых расположены на территориях других регионов, а также Западно-Сибирским банком Сбербанка России с 29 отделениями, из которых 19 – на территории области.

В регионе по-прежнему наблюдается значительное превышение депозитов физических лиц над среднемесячной заработной платой жителей области, что свидетельствует о значительной степени обеспеченности населения региона сберегательными услугами.

Портал 72.ru поздравляет сотрудников всех банков Тюменской области с профессиональным праздником, желает легких решений в непростое время, терпения и выдержки. Мы уверены: чтобы деньги работали, нужны надежные люди, которые знают, как заставить деньги работать.

Благодарим за проверенный веками стратегический товар тюменскую компанию «Бенат».

Фото: Фото Марата ГУБАЙДУЛЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем