Бизнес Французские банкиры едут в Тюмень

Французские банкиры едут в Тюмень

Филиал известного европейского банка «Сосьете Женераль» может появиться в Тюмени. Завтра представители АКБ «Банк Сосьете Женераль Восток» прибывают в областной центр по приглашению департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предприни

" src=

Филиал известного европейского банка «Сосьете Женераль» может появиться в Тюмени. Завтра представители АКБ «Банк Сосьете Женераль Восток» прибывают в областной центр по приглашению департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. В рамках визита пройдет встреча директора по развитию АКБ «Банк Сосьете Женераль Восток» Люка Соленте и руководителя департамента по работе с частными клиентами Венсана Олливье с заместителем губернатора Тюменской области Александром Мором; в ходе переговоров будет обсуждаться вопрос создания в Тюмени отделения банка.

Как рассказал в беседе с корреспондентом 72.ru заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Денис Анилов, приход в область известного во всем мире кредитного учреждения повышает имидж Тюменской области. «Это хорошо и для рынка банковских услуг Тюменской области, возрастет конкуренция. Банк принесет новые продукты, услуги, технологии. Некоторых, возможно, еще нет не только в области, но и в стране. Работа банка по международным стандартам повысит уровень всех работающих в области банков. К тому же компании, которые приходят в область в рамках сотрудничества по инвестиционным проектам, смогут пользоваться его услугами, так как банк хорошо известен в Европе», – пояснил Денис Анилов.

Новые услуги для населения – в любом случае хорошая новость, считает аналитик ИК «Сибпрофинвест» Александр Рыкованов. «Даже если тюменцы не смогут воспользоваться специфическими выгодами работы с надежным западным банком, дополнительная конкуренция может побудить уже представленные в Тюмени банки снизить тарифы и расширить спектр оказываемых услуг. Особенно интересен западный банк, разумеется, надежностью: тем, что в меньшей степени связан с российскими рисками. Однако стоит обратить внимание, что в Тюмени открывается филиал не самого французского банка, а его дочерней структуры, зарегистрированной в России и действующей по российскому законодательству. Так что большой вопрос, обладает ли такая структура большей надежностью, чем, например, Сбербанк. Второе возможное преимущество – более простые условия денежных переводов за пределы СНГ и операции с банковскими картами VISA, Mastercard и другими. Тут следует внимательно сравнить тарифы. Само по себе французское название не обязательно означает более выгодные условия», – резюмирует Александр Рыкованов.

В АКБ «Банк Сосьете Женераль Восток» отказались комментировать информацию о визите своих представителей в Тюменскую область.

АКБ «Банк Сосьете Женераль Восток» (BSGV) является 100 % дочерней структурой группы «Сосьете Женераль». BSGV, основанный в Москве в 1993 году, является универсальным банком, который предоставляет своим клиентам, как корпоративным, так и частным, широкий спектр банковских продуктов и услуг. На сегодняшний день клиентами банка являются более 80 000 частных лиц и 1 700 корпоративных. За 13 лет успешной работы BSGV занял прочное место на российском рынке, завоевав доверие многочисленных клиентов, по достоинству оценивших профессионализм и качество предоставляемых банком услуг. На сегодняшний день в BSGV работает около 1 500 сотрудников. Банк представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем