Бизнес Лес продадут на аукционе

Лес продадут на аукционе

Первые аукционы на пользование лесным фондом состоятся в Тюмени к концу 2007 года. С 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу нового Лесного кодекса, регионы получили от федерации полномочия по управлению своими лесными хозяйствами...

" src=

Первые аукционы на пользование лесным фондом состоятся в Тюмени к концу 2007 года. С 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу нового Лесного кодекса, регионы получили от федерации полномочия по управлению своими лесными хозяйствами.

Это правильное решение, считает заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор. «Для привлечения леса в хозяйственный оборот, субъект РФ должен разработать так называемый «лесной план» – документ, где вся территория области будет районирована, определено назначение каждого участка лесного фонда, которые могут быть выставлены на торги. В Тюменской области создан департамент промышленности и лесного хозяйства, который будет заниматься данными вопросами. В его подчинении находятся 39 лесхозов, которые позднее будут преобразованы в 22 лесничества в административных границах муниципальных образований. В Лесном кодексе предусмотрено 16 видов лесопользования. Мы планируем активно заняться этим вопросом для развития экономики и увеличения налоговых поступлений в бюджет региона», – пояснил он.

Напомним, согласно Лесному кодексу право на пользование лесным фондом определяется через аукционы. Основанием права пользования участками лесного фонда является аренда лесных участков на срок до одного года, как правило, для проведения краткосрочной рубки, или на срок свыше пяти лет.

Новый Лесной кодекс был принят для обеспечения устойчивого состояния лесного фонда и формирования базы лесных ресурсов, создание привлекательных условий для развития цивилизованного бизнеса в лесном секторе, а также интеграцию земель лесного фонда в гражданский оборот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем