Бизнес У «Стройкредита» появились льготные карты VISA

У «Стройкредита» появились льготные карты VISA

КБ «Стройкредит» продолжает развитие собственного розничного бизнеса, расширяя продуктовую линейку. Теперь клиенты банка могут оформить кредитные карты VISA...

" src=

КБ «Стройкредит» продолжает развитие собственного розничного бизнеса, расширяя продуктовую линейку. Теперь клиенты банка могут оформить кредитные карты VISA с льготным периодом обслуживания. Его общая продолжительность может достигать 55 дней. Если средства возвращаются до окончания льготного периода, заемщик не платит процент за использование кредита. У клиентов есть и возможность возвращать деньги частями. Минимальный размер процентной ставки в этом случае составит 24%.

В тюменском отделении банка уверены в успехе нового продукта, считая, что он более удобен для клиента, чем потребительский кредит. Картами можно расплачиваться в любой тюменской торговой точке, где принимают платежные системы VISA.

Как рассказал начальник отдела развития бизнеса КБ «Стройкредит» Алексей Десятов, расчет кредиткой так же привычен, как и расчеты пластиковыми картами. «Те, кто получает зарплату на пластиковую карту, будут довольны обслуживанием через терминалы. Негативный опыт людей с кредитными картами вряд ли затормозит развитие этого направления, сейчас большинство людей, наученные горьким опытом, внимательнее читают условия договоров. Проблема в том, что в Тюмени, к сожалению, еще не все торговые компании работают с терминалами банковских карт. Но это проблема всех банков, которая по мере возможности решается», – пояснил Алексей Десятов.

«Кредитные карты подойдут тем, кто периодически берет кредиты на небольшие суммы и имеет возможность их быстро погашать. Например, в этом случае вы сможете, не выплачивая банку проценты, покупать вещи, которые стоят немного дороже, чем позволяет месячная зарплата. Кредитки также незаменимы в ситуации, когда неожиданно потребовалась крупная сумма, а наличных в необходимом количестве при себе нет», – отметил советник председателя правления КБ «Стройкредит» Андрей Бочаров.

Наличие справки по форме 2-НДФЛ обязательным условием для получения кредитной карты не является. Решение о выдаче принимается в течение пяти рабочих дней. Плата за выпуск карты не взимается. Стоимость годового обслуживания кредитки составляет 900 рублей для VISA Classic и 3000 рублей для VISA Gold.

Важным преимуществом карт КБ «Стройкредит» является возможность разместить на кредитке собственные средства и использовать их для покупок, занимая деньги у банка лишь в ситуации, когда средств клиента на счете для оплаты той или иной покупки недостаточно.

Для получения карты минимальный ежемесячный размер совокупного дохода клиента после налогообложения за последние шесть месяцев должен составлять не менее 10 тысяч рублей, непрерывный трудовой стаж – не менее одного года, на последнем месте работы – не менее шести месяцев. Процентная ставка при подтверждении дохода справкой по форме 2НДФЛ – 24%,

при подтверждении дохода справкой по форме банка – 28%. Плата за снятие наличных в банкоматах банка в пределах остатка на счете для расчетов с использованием банковской карты собственных средств – 3% от суммы операции, за счет кредитного лимита – 3% от суммы операции. Плата за превышение лимита кредитования (неразрешенный овердрафт) – 110%. Проценты начисляются на сумму, превышающую лимит кредитования. Плата за образование просроченной задолженности – 0,3% от суммы просроченной задолженности, начисляется с первого дня ее возникновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем