Бизнес В Тюмени пройдет венчурная ярмарка

В Тюмени пройдет венчурная ярмарка

Десять миллионов долларов планирует инвестировать в малые предприятия Тюменской области УК ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент». 11 октября 2007 года в Тюмени состоится профессиональная практическая конференция...

" src=

Десять миллионов долларов планирует инвестировать в малые предприятия Тюменской области УК ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент». 11 октября 2007 года в Тюмени состоится профессиональная практическая конференция «Финансовые инструменты для привлечения капитала. Венчурное финансирование».

В ходе венчурной ярмарки компании Тюменской области смогут представить свои инвестиционные проекты и привлечь к работе потенциальных инвесторов, среди которых – крупнейшие инвестиционные компании и фонды прямых инвестиций России.

«Тюменская область – это перспективный, динамично развивающийся регион, и мы планируем инвестировать в малые предприятия Тюменской области более $10 миллионов. Если у вас есть интересные бизнес-идеи и проекты, мы предлагаем прислать информацию о них для рассмотрения возможности финансирования. Можно предоставить данные о проекте в виде заявки и резюме, а также приложить бизнес-план и презентацию проекта. Документы можно передать представителям управляющей компании на венчурной ярмарке 11 октября в отеле "Тюмень"», – заявил генеральный директор ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» Андрей Успенский.

Лучшие проекты будут отмечены ценными подарками. Также на мероприятии можно будет подробно узнать о государственной программе поддержки малых предприятий в научно-, научно-технической и инновационной сфере; о создании, работе и развитии технопарка «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа».

В рамках мероприятия запланированы доклады заместителей губернатора Александра Моора и Сергея Дегтяря. Работа на ярмарке будет организованна по секциям. На первой будут обсуждать развитие венчурного финансирования, на второй – возможности фондового рынка России для компаний средней капитализации, третья посвящена практике фондов венчурных и прямых инвестиций. В работе секций основными темами станут: создание венчурного фонда Тюменской области; венчурное инвестирование: инструментарий, состояние, тенденции; возможности по финансированию развития бизнеса путем привлечения акционерного капитала: Private Placement, Pre-IPO, IPO; привлечение прямых инвестиций в растущие компании; и другие. С докладами выступят представители компании «АнтантаПиоглобал», ОАО «РТС», иностранных венчурных фондов.

Планируется, что в конференции примут участие заинтересованные собственники и руководители предприятий Уральского федерального округа, банковских, страховых организаций, инициаторы инвестиционных проектов в различных отраслях бизнеса, специалисты органов государственной и муниципальной власти, негосударственных пенсионных фондов, профессиональные участники рынка ценных бумаг.

Венчурную ярмарку проводит управляющая компания ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» и издательский дом «РЦБ». Соорганизаторами конференции выступили Совет Федерации РФ, правительство Тюменской области, ТПП Тюменской области и региональное отделение ФСФР России в Уральском федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем