Бизнес Хочется бизнеса? Инструменты найдутся!

Хочется бизнеса? Инструменты найдутся!

В Тюмени 12 октября обсудили вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также возможности использования современных инструментов финансирования...

" src=

В Тюмени 12 октября обсудили вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также возможности использования современных инструментов финансирования, роста инвестиционной привлекательности, практики взаимодействия финансовых структур и бизнеса. В отеле «Тюмень» прошла конференция «Финансовые инструменты – растущему бизнесу» для руководителей, собственников и финансовых директоров коммерческих организаций Тюменской области.

С докладами выступили представители ведущих кредитно-финансовых организаций, предпринимательских объединений и профильных департаментов администрации Тюменской области, руководители предприятий малого и среднего бизнеса. В их числе – представители департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области, консалтинговая группа «Лекс», УК «Пиоглобал Эссет Менеджмент», ФК «Еврокоммерц», Geld Kapital, Межрегиональное бюро кредитных историй, ОАО «Югорская лизинговая компания» и другие.

Конференция проходила в три сессии, на каждой из которых докладчики делились своими предложениями в поддержку бизнеса, и завершилась круглым столом под общим названием «Финансовая инфраструктура для малых и средних компаний». Представленные темы были очень разнообразны: «Факторинг – уникальный инструмент финансирования», «Лизинг – инструмент роста компании», «Кредитная история – ключ к снижению кредитного риска» и так далее.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменского области объявил о своих планах по формированию бизнес-инкубаторов в 2008 году в Тобольске и Ишиме, а в 2009 – в Ялуторовске и Заводоуковске. А также – созданию Гарантийного фонда в 2008 году.

«Венчурный рынок будет очень активно расти, – заявил представитель УК «Пиоглобал Эссет Менеджмент»Валерий Иванов. – Сейчас мы собираем деньги, и до 15 декабря нам необходимо набрать 280 миллионов рублей. Из них 50% нам предоставило правительство области. Собрав нужную сумму, мы сможем поднять несколько инвестиционных проектов. Но следует помнить, что венчурный рынок – это бизнес, а не раздача грантов. Наши деньги должны работать. Поэтому патентуйте свои изобретения, если они действительно стоят того, учитывая, что из 100% идей мы выберем лишь полпроцента, и на один проект больше 42 миллионов не потратим».

Организатором конференции выступил «Тюменский Бизнес-журнал» при поддержке ОАО «Югорской лизинговой компании» и Euro Kommerz.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем