Бизнес Налоговый режим: вопрос–ответ

Налоговый режим: вопрос–ответ

В Тюмени 13 и 14 ноября пройдет пятая областная конференция для налогоплательщиков «Актуальные вопросы по налогообложению». Организатором ее выступает управление федеральной налоговой службы по Тюменской области...

" src=

В Тюмени 13 и 14 ноября пройдет пятая областная конференция для налогоплательщиков «Актуальные вопросы по налогообложению». Организатором ее выступает управление федеральной налоговой службы по Тюменской области. Ежегодная конференция проводится в рамках традиционной Недели налогоплательщиков.

Ведущие специалисты УФНС по Тюменской области разъяснят тюменским бухгалтерам вопросы, связанные с изменениями в законодательстве по НДС, налогу на прибыль, ЕНВД, НДФЛ, ЕСН и другие. Они также расскажут о технологии предоставления бухгалтерской и налоговой отчетности, ответят на вопросы налогоплательщиков.

Третий год подряд соорганизатором конференции выступает группа компаний «ТюмБИТ». Участие крупнейшего поставщика автоматизированных решений для предприятий в Тюменской области позволило значительно расширить формат проведения конференции, предоставив возможность принять участие в этом значимом мероприятии широкому кругу бухгалтеров и руководителей организаций Тюмени и области.

Как сообщила корреспонденту 72.ru специалист по рекламе и PR ГК «ТюмБИТ» Оксана Гагина, задачей конференции налогоплательщиков является продолжение диалога между налоговыми органами и налогоплательщиками. Постоянно изменяется законодательство, в том числе и в сфере налогообложения. Руководители и бухгалтеры должны быть в курсе всех этих изменений, чтобы сдавать отчетность правильно и в срок.

В настоящее время существует много каналов, по которым можно получать самую актуальную информацию: справочные правовые системы, журналы, книги, семинары. Однако конференция налогоплательщиков предоставляет уникальную возможность сотрудникам предприятий и организаций задать свои вопросы непосредственно тем, кому они сдают отчетность, и получить ответ из первых рук. Все два дня конференции пройдут в форме «вопрос–ответ». Причем налогоплательщики могут подать свои вопросы заранее на сайте ГК «ТюмБИТ». На них инспекторы ответят в первую очередь.

Кроме того, все участники получат CD-диски с материалами, содержащими самую важную информацию о произошедших изменениях в налоговом законодательстве, подборку ответов на заранее поданные вопросы, формы отчетности и другую полезную информацию.

Программа составлена по темам, касающимся разных аспектов налогообложения, из которых каждый может выбрать интересующую его тему в зависимости от формы собственности предприятия и системы налогообложения. Среди тем, которые будут озвучены на мероприятии, – такие как «Изменения в налоговом законодательстве по НДС и налогу на прибыль», «Актуальные вопросы регистрации/ликвидации ЮЛ и ИП», «Порядок досудебного урегулирования налоговых споров», «Технология представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи» и многие другие. Оба дня конференции начнутся с обзора изменений в законодательстве, которые представит руководитель центра бухгалтерского обслуживания ГК «ТюмБИТ».

Конференция пройдет c 10 до 16 часов по адресу: г. Тюмень, ул. Кирова, 36 (Театр кукол и масок). Участие – бесплатное.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (3452) 39-61-69.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем