Бизнес «УРСА Банк» устроит повышение

«УРСА Банк» устроит повышение

«УРСА Банк» готовится в ближайшее время увеличить ставки по автокредитам для корпоративных клиентов на два-четыре процента. Об этом заявил председатель совета директоров «УРСА Банка» Игорь Ким. Ипотека, кредитные карты и кредиты на неотложные нужды пока..

" src=

«УРСА Банк» готовится в ближайшее время увеличить ставки по автокредитам для корпоративных клиентов на два-четыре процента. Об этом заявил председатель совета директоров «УРСА Банка» Игорь Ким.

Ипотека, кредитные карты и кредиты на неотложные нужды пока дорожать не будут, так как, по мнению специалистов банка, в этом диапазоне может вырасти стоимость фондирования, а показатель маржи при этом останется стабильным.

Текущие ставки по кредитам малому бизнесу – от 11% на срок от 36 месяцев до шести лет с залогом; и от 19% – на срок до 24 месяцев без залога. Действующие ставки по автокредитам – 18% годовых. Ипотечные программы «УРСА банк» пересмотрел еще в конце сентября – они подорожали в среднем на два процента, до 14,5-15%.

После повышения ставок оттока клиентов не наблюдалось. Банк не боится потерять клиентов и в случае повышения ставок по другим кредитам – слишком высок сейчас спрос на кредитные продукты в России.

Столичные аналитики согласны, что решение «УРСА банка» продиктовано объективными причинами. Во-первых, обостряется конкуренция в сфере привлечения депозитов. Во-вторых, рост инфляции и удорожание ресурсов не позволяет банкам повысить маржу. Пересмотрев процентные ставки заблаговременно, «УРСА банк» может оказаться в более выгодной позиции, чем банки, которые не сократили своевременно объем выданных кредитов и вынуждены пользоваться дорогими деньгами.

«Игорь Ким выразил позицию «УРСА Банка» в целом, – комментирует ситуацию корреспонденту 72.ru специалист по связям с общественностью и рекламе тюменского филиала ОАО «УРСА Банк» Андрей Тихонов. – Мы сетевой банк, банковские продукты и ставки во всех отделения нашего банка одинаковые. Перечисленные тенденции рынка аналогичны тенденциям рынка Тюмени и Тюменской области».

Подобные меры будут принимать сейчас и другие российские банки и средневзвешенная ставка кредитов на рынке подрастет на три-четыре процента, убежден Игорь Ким. Теперь всеобщей гонки продавать кредиты любой ценой больше не будет, банки станут более избирательно подходить к кредитованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем