Бизнес Пенсии за труд снова подрастут

Пенсии за труд снова подрастут

Февраль готов порадовать пенсионеров новой прибавкой к ежемесячным денежным выплатам. Однако в этот раз увеличение размера пенсии коснется не всех. Дело в том, что с 1 числа произойдет увеличение только трудовой пенсии – в соответствии с федеральным закон

" src=

Февраль готов порадовать пенсионеров новой прибавкой к ежемесячным денежным выплатам. Однако в этот раз увеличение размера пенсии коснется не всех. Дело в том, что с 1 числа произойдет увеличение только трудовой пенсии – в соответствии с федеральным законом и принятым постановлением правительства РФ, оно составит 12%. Коэффициент при расчете составляет 1,12.

«Вообще-то в бюджете на 2008 год заложена была индексация в размере 8%, – пояснила корреспонденту 72.ru управляющая отделением пенсионного фонда РФ по Тюменской области Алефтина Чалкова. – Но в связи с тем, что предварительные данные показали уровень инфляции в стране в 11,7-11,8%, параметры расчета были пересмотрены, а индексация составила не восемь процентов, а двенадцать».

Для выполнения поставленной правительством задачи потребовалось в целом по Тюменской области чуть более 62 миллионов рублей, чтобы произвести дополнительные выплаты. На сегодня в результате индексации средний размер надбавки по стране составляет 222 рубля, а по югу Тюменской области средний размер увеличения трудовой пенсии по старости составляет около 230 рублей. Всего же прибавку к пенсии получат более 280 тысяч пенсионеров юга области.

«Здесь важно уточнить, что увеличение на 12% произойдет не всех пенсий, как в октябре и в декабре, а только пенсий трудовых, людей, у которых имеется страховая часть, – говорит заместитель управляющего по вопросам, связанным с назначениями и выплатами Надежда Бахова. – Сумма увеличения при этом будет очень разниться, от 8 до 600 рублей, потому что надбавка высчитывается из количества отработанных лет и среднего заработка».

На сегодняшний день в Тюменской области свыше 67 тысяч работающих пенсионеров. Они, чтобы своевременно получить уже повышенную пенсию, должны быть уверены, что за них работодатель своевременно сдал индивидуальные сведения до 3 марта (так как 1 марта в этом году приходится на субботу).

Таким образом, средний размер увеличения страховой части трудовых пенсий с 1 февраля 2008 года по Тюменской области составит:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем