Бизнес На XXIX Олимпиаду в Пекин с китайскими юанями

На XXIX Олимпиаду в Пекин с китайскими юанями

В преддверии XXIX летней Олимпиады в Пекине Западно-Сибирский банк Сбербанка России предоставляет клиентам уникальную возможность приобрести китайские юани. Введение с 1 августа 2008 года услуги по покупке и продаже национальной валюты КНР станет приятным

" src=

В преддверии XXIX летней Олимпиады в Пекине Западно-Сибирский банк Сбербанка России предоставляет клиентам уникальную возможность приобрести китайские юани. Введение с 1 августа 2008 года услуги по покупке и продаже национальной валюты КНР станет приятным событием для всех жителей Западной Сибири, кому посчастливится стать очевидцем главного мирового спортивного события и войти в группу болельщиков российских и, в том числе, тюменских спортсменов.

«Для нас это возможность оказать поддержку олимпийскому движению в Западно-Сибирском регионе. Мы хотим сделать путешествие в Китай максимально комфортным для наших клиентов. Приобретать иностранную валюту всегда выгоднее на родине – это позволяет избежать дополнительной потери денег от курсовой разницы валют и выплат комиссионных, неизменно возникающей при двойной конвертации», – отмечает в разговоре с корреспондентом 72.ru начальник отдела валютных и неторговых операций Западно-Сибирского банка Сбербанка России Лариса Лутаева.

Приобрести китайские юани Жэньминьби за российские рубли с августа можно будет в обменных пунктах Западно-Сибирского банка Сбербанка России на территории Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Таким образом, клиенты банка будут избавлены от необходимости переводить рубли в доллары, а доллары уже в юани и смогут избежать лишних потерь денег при осуществлении операций по покупке и продаже наличной китайской валюты и денежных переводов в КНР.

Введение услуги по обмену китайских юаней вызвано возрастающим спросом со стороны клиентов: туристов, отправляющихся на отдых в Поднебесную, предпринимателей, планирующих шоп-туры, и предприятий – участников ВЭД. Торговый оборот между Западно-Сибирским регионом и Китаем увеличивается с каждым годом, поэтому операции с китайскими юанями будут востребованы, считают специалисты отдела валютных и неторговых операций.

В нашем регионе Западно-Сибирский банк Сбербанка России – единственная финансово-кредитная организация, которая начинает работать с китайскими юанями и предлагает клиентам самый большой перечень наличных иностранных валют. Банк осуществляет валютно-обменные операции не только с долларом США и евро, но и с украинской гривной, казахским тенге, японской йеной, швейцарским франком, фунтом стерлингов Соединенного королевства, канадским долларом и шведской кроной.

К предстоящей Олимпиаде готовятся не только спортсмены, но и банковская система материкового Китая. Как пишет газета «Чайна Дейли» (China Daily), банки Поднебесной за последние три года заметно повысили уровень предоставляемых услуг. Посетителям теперь не приходится стоять в очереди более 15 минут – у олимпийских объектов, гостиниц и в аэропорту дополнительно установлены около 200 банкоматов, принимающих карты Visa и MasterCard.

По законодательству, выезжая из России, можно взять с собой наличную иностранную валюту в эквиваленте до 10 тысяч долларов США. Сумма дорожных чеков при превозке через границу не ограничена, хотя на таможне их необходимо декларировать. Дорожные чеки American Express можно обменять на местную валюту в 84 тысячах пунктах по всему миру, наиболее распространены они в США и Западной Европе. Также дорожными чеками в зарубежных поездках можно свободно пользоваться для оплаты услуг и покупок в магазинах, отелях и ресторанах. При утере или краже дорожных чеков клиенту необходимо позвонить по телефонам, указанным на извещении о продаже дорожных чеков, и сообщить номера утраченных чеков. Процедура восстановления чека займет несколько дней, и вы сможете продолжить полноценный отдых.

Желающие могут воспользоваться дорожными чеками Сбербанка, срок действия которых не ограничен, обналичить их можно в любое время. Дорожные чеки можно приобрести в евро и долларах США в Сбербанке России. Для пользователей дорожных чеков American Express существует круглосуточная служба консультации клиентов, в которую можно обратится в любое время по телефону: 8-800-200-222-0.

Фото: Фото Forum.lottery.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем