Бизнес Лучшего бухгалтера вновь ждет Италия

Лучшего бухгалтера вновь ждет Италия

В Тюмени стартовал IV Областной конкурс «Бухгалтер-профессионал – 2008». Главный приз состязаний – поездка в Италию, родину современной бухгалтерии. Принять участие могут специалисты, работающие в учреждениях, организациях и на предприятиях Тюменской обла

" src=

В Тюмени стартовал IV Областной конкурс «Бухгалтер-профессионал – 2008». Главный приз состязаний – поездка в Италию, родину современной бухгалтерии. Принять участие могут специалисты, работающие в учреждениях, организациях и на предприятиях Тюменской области, профессиональная деятельность которых связана с бухгалтерским и налоговым учетом. Организаторы: ООО «полное ПРАВО» (региональный центр сети «КонсультантПлюс») и аудиторская компания ЗАО «Аудит-Сервис». Партнеры конкурса: Управление федеральной налоговой службы России по Тюменской области и Тюменского территориального института профессиональных бухгалтеров. Цель мероприятия – выявление лучших специалистов и повышение престижа профессии.

Состязание проводится в два этапа. Первый этап (отборочный тур) пройдет с 8 сентября по 31 октября 2008 года, второй (финал) состоится – 20 ноября 2008 года. Первый этап – заочный. Участникам предлагается выполнить задание и отправить его организаторам. Например: «Составьте схему корреспонденции счетов по учету экспортных операций». После первого тура определяются финалисты, которых ждет второй этап в Тюмени. Финал проходит в форме анкетирования. Например, таким было одно из заданий прошлого года: «Согласно учредительным документам, уставный капитал ООО «А», зарегистрированного в январе 2007 года, – 200 тысяч рублей. По состоянию на 31 марта 2007 года учредители оплатили 50% уставного капитала. В бухгалтерском балансе на 31 марта 2007 года по строке «Уставный капитал» бухгалтер должен записать: а) 50 тысяч рублей; б) 100 тысяч рублей; в) (100 тысяч рублей); г) 200 тысяч рублей».

Как сообщила специалист по связям с общественностью ООО «полное ПРАВО» Екатерина Спирина, для выполнения конкурсных заданий I и II туров финалистам предоставляется возможность использовать справочные правовые системы «КонсультантПлюс». Для знакомства с системой всех желающих приглашают пройти цикл обучающих семинаров. Всю информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.polnoepravo.ru; по электронной почте: buhprof@polnoepravo.ru; по телефонам в Тюмени: (3452) 46-45-54, 46-69-05.

Победителем прошлого конкурса стала Елена Ляпина (ООО «Камацу-Тюмень). Среди участников конкурса в 2007 году было 200 главных бухгалтеров предприятий. Всего заявки подавали 353 человека из Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Салехарда, Тобольска, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Когалыма, Пыть-Яха и других населенных пунктов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Большая часть претендентов на победу – женщины. С каждым годом конкуренция усиливается, добиться лучшего результата становится сложнее, но тем интереснее профессионалам проверить и сравнить свои знания, навыки, считают организаторы.

Фото: Фото с сайта Jupiterimages.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем