Бизнес «УРСА Банк» открыл новый центральный офис

«УРСА Банк» открыл новый центральный офис

В Тюмени открылся новый офис «УРСА Банка». Банк готов выдавать экспресс-кредиты от десяти тысяч рублей и более за 30 минут. Но ситуация на рынке заставила пересмотреть условия ипотечных сделок и отказаться от автокредитов. Открытие нового центрального офи

" src=

В Тюмени открылся новый офис «УРСА Банка». Банк готов выдавать экспресс-кредиты от десяти тысяч рублей и более за 30 минут. Но ситуация на рынке заставила пересмотреть условия ипотечных сделок и отказаться от автокредитов.

Открытие нового центрального офиса Тюменского филиала «УРСА Банка» стало поводом для встречи руководства кредитной организации с журналистами. На ней банкиры поделились планами по завоеванию Тюменской области и об изменениях в услугах банка.

Заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Светлана Миронова рассказала, что банк работает в Тюмени четыре года, а подходящий офис появился только сейчас: «В течение трех лет мы планируем войти в тройку банков-лидеров на территории Тюменской области. Приобретение помещения площадью 2,5 тысячи квадратных метров лишь подтверждает тот факт, что мы пришли всерьез и надолго. Мы входим в 20-ку крупнейших банков России. Это результат политики внедрения инновационных продуктов. У нас разработаны экспресс-кредиты и бизнес-пакеты для корпоративных клиентов. Для частных клиентов мы предлагаем вклад «Великолепная семерка», объединяющий семь уникальных сервисных условий».

В свою очередь, директор Тюменского филиала «УРСА Банка» Ольга Калюжная отметила, что далеко не все филиалы банков могут себе позволить подобный офис в Тюмени: «Тюменский филиал является одним из крупнейших среди филиалов Уральского банка. В Тюменской области открыто 15 отделений банка. Это сопоставимо по количеству дополнительных офисов с Челябинским и Екатеринбургским филиалами. Центральный офис будет работать с розничными продуктами. Отдельные зоны предусмотрены для работы с вкладчиками, а также для корпоративного и малого бизнеса».

Поздравить банк с новосельем пришел президент Ассоциации кредитных организаций Тюменской области Михаил Микульский. «По моей оценке, филиал «УРСА Банка» – один из самых динамично развивающихся банковских коллективов в регионе, у них есть все для успешной работы. С одной стороны, рынок банковских услуг области, если сравнивать с другими территориями, достаточно развит. Банковский сектор Тюменской области по количеству средств, которые вращаются внутри системы, занимает третье-четвертое места по России. Если брать критерий обеспеченности банковскими услугами населения, то Уральский федеральный округ не самый лучший в стране, поэтому есть возможность развиваться», – заявил г-н Микульский.

В 2007 году «УРСА Банк» сворачивал программы по ипотеке и автокредитам. На сегодня программа автокредитования в банке закрыта полностью, и пока возвращаться к ней не собираются, заявила Светлана Миронова: «Основная причина – мы хотим что-то делать хорошо и занимать лидирующее позиции на рынке, либо не делать вовсе. Оценив все предложения банков-конкурентов в этом сегменте, просчитали свои возможности и решили, что лидером мы стать не сможем. А держать эту услугу как сервис экономически не выгодно».

«Что касается ипотеки, мы тщательно пересмотрели продукт с точки зрения рисков. На сегодня мы работаем в этом сегменте. Конечно, рынок корректируется. Сейчас достаточно много предложений и не такой активный спрос, как в прошлом году, это отражается на темпах роста ипотечных кредитов», – пояснила позицию банка г-жа Миронова.

«На мой взгляд, если рынок испытывает финансовые потрясения, нельзя не обращать на это внимание и делать то, что и прежде, – сказала Ольга Калюжная. – Нам необходимо было пересмотреть риски, поэтому мы из ипотечного сектора уходили. Сейчас возвращаемся – более стандартизированными, менее рискованными».

Фото: Фото Дениса ЗИНОВЬЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем