Бизнес В 2011 году доходы бюджетников увеличат на 40 процентов

В 2011 году доходы бюджетников увеличат на 40 процентов

Зарплата бюджетников в 2011 году по сравнению с 2008 годом будет увеличена на сорок процентов. Кроме того, в Тюменской области сформируют служебный жилищный фонд – по две квартиры в каждом муниципальном образовании. На октябрьском заседании...

" src=

Зарплата бюджетников в 2011 году по сравнению с 2008 годом будет увеличена на сорок процентов. Кроме того, в Тюменской области сформируют служебный жилищный фонд – по две квартиры в каждом муниципальном образовании. На октябрьском заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели более пятнадцати вопросов. Основными стали поправки в областной бюджет на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов, а также законопроект об областном бюджете на трехлетний период.

Правительство области предложило следующие параметры: по доходам – 123,155 миллиарда рублей, по расходам – 140,716 миллиарда. Дефицит бюджета составит 17,561 миллиарда рублей. Источником покрытия дефицита послужат остатки бюджетных средств на текущий финансовый период.

При формировании бюджета Тюменской области учтены предложения депутатов повысить заработную плату работникам бюджетной сферы, поддержать малое и среднее предпринимательство, увеличить объемы высокотехнологичной медицинской помощи, увеличить финансирование на приобретение племенного скота импортной селекции, а также ввести новую форму субсидирования – за ввод в эксплуатацию ранее не используемых земель под пашню.

По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента финансов Татьяны Крупиной, на 2009 год планируется предусмотреть в бюджете увеличение оплаты труда работников организаций, оказывающих услуги в сфере образования, культуры, здравоохранения, молодежной политики и спорта на 23 процента.

«Увеличение необходимо для сокращения разрыва между среднемесячными зарплатами бюджетников и средними зарплатами по области. С 1 января 2009 года предполагается повышение заработной платы с учетом инфляционных процессов на семь процентов, с 1 января 2010 года – на 7,1 процента. Предполагаемое повышение заработной платы в Тюменской области позволит на 40 процентов увеличить ее уровень к 2011 году по сравнению с 2008 годом. В течение трех лет на указанные цели планируется выделить около 12,5 миллиарда рублей», – пояснила Татьяна Крупина.

Директор департамента финансов довела до сведения народных избранников, что в Тюменской области планируется сформировать служебный муниципальный жилищный фонд. На эти цели впервые в региональной казне на 2009–2011 годы запланировано 245 миллионов рублей.

Депутата Тюменской областной думы Николая Карнаухова заинтересовало, сколько квартир войдет в муниципальный служебный фонд, как и между кем они будут распределяться. Татьяна Крупина пояснила, что в служебный жилищный фонд войдут по две квартиры в каждом муниципальном образовании области. Их распределение останется в компетенции органов местного самоуправления.

Фото: Фото с сайта Banki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем