Бизнес Банки Тюменской области вошли в сотню «Интерфакс-ЦЭА»

Банки Тюменской области вошли в сотню «Интерфакс-ЦЭА»

Три банка Тюменской области оказались в сотне крупнейших в России по размеру активов по итогам девяти месяцев. Во вторую сотню крупнейших российских банков по объему активов из Тюменской области вошел «Тюменьэнергобанк», говорится в рэнкинге «Интерфакс-10

" src=

Три банка Тюменской области оказались в сотне крупнейших в России по размеру активов по итогам девяти месяцев. Во вторую сотню крупнейших российских банков по объему активов из Тюменской области вошел «Тюменьэнергобанк», говорится в рэнкинге «Интерфакс-100», составленном «Интерфакс-ЦЭА» (Центр экономического анализа).

По сравнению с данными на начало 2008 года представительство банков Тюменской области в сотне крупнейших в России не сократилось. Согласно данным рэнкинга, два банка, вошедших по итогам января–сентября в сотню крупнейших, увеличили размер своих активов. Сократил активы только «Сургутнефтегазбанк» – на 0,1%, до 42 миллиардов 153,8 миллиона рублей.

Наибольший темп прироста продемонстрировал «Ханты-Мансийский банк» – на 40 процентов. По словам президента «Ханты-Мансийского банка» Дмитрия Мизгулина, у банка, несмотря на некоторую нестабильность в мировой экономике, большие планы: «Мы утвердили программу развития, в рамках которой расширяем бизнес, а наши подразделения появятся в совершенно новых регионах – Кургане, Свердловской области. В течение следующего года откроем офисы во всех крупных городах Ямало-Ненецкого автономного округе, продолжим развитие на территории ХМАО. Совсем скоро в банк приходит новый инвестор, который добавит в нашу систему еще шесть миллиардов рублей, что само по себе примечательно. В организации, находящиеся в кризисе, не инвестируют».

Банки Тюменской области, вошедшие в сотню крупнейших в РФ по объему активов

Список «Интерфакс-100. Российские банки» не является рейтингом надежности. Места в списке распределяются в строгом соответствии с размером активов, рассчитанных экспертами ЦЭА по единой открытой методике на базе балансов по счетам второго порядка на одну дату.Напомним, 13 октября 2008 года правительство Тюменской области и администрация Ямало-Ненецкого автономного округа приняли предложение акционеров ОАО «Запсибкомбанк» о покупке дополнительных акций, после этого он фактически стал государственным. Решение было принято, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию на региональном рынке банковских услуг.

Во вторую сотню крупнейших российских банков по объему активов из Тюменской области вошел ОАО «Тюменьэнергобанк» (127 место, рост на 2,9 процента). В числе банков Тюменской области, занявших в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА» места с 201 по 300: «Сибирьгазбанк» (Сургут, 248 место, рост на 8,2 процента), банк «Югра» (Мегион, 253 место, снижение на 2,4 процента) и «Сибнефтебанк» (Тюмень, 279 место, рост на 3,8 процента).

У банков, не вошедших в 300 крупнейших в РФ, размер активов по данным на 30 сентября текущего года составляет менее пяти миллиардов рублей. В рэнкинге, составленном специалистами «Интерфакс-ЦЭА», по состоянию на 30 сентября 2008 года участвует 1003 банка.

Фото: Фото с сайта Khushi.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем