Бизнес «Тройка Диалог» предлагает фонд недвижимости

«Тройка Диалог» предлагает фонд недвижимости

УК «Тройка Диалог» принимает заявки на приобретение дополнительных инвестиционных паев ЗПИФН «Коммерческая недвижимость». Минимальная сумма инвестирования составляет 100 тысяч рублей. Отличительной чертой фонда является диверсифицированный портфель объект

" src=

УК «Тройка Диалог» принимает заявки на приобретение дополнительных инвестиционных паев ЗПИФН «Коммерческая недвижимость». Минимальная сумма инвестирования составляет 100 тысяч рублей. Отличительной чертой фонда является диверсифицированный портфель объектов недвижимости – в состав активов входят объекты торговой и офисной недвижимости, расположенные в девяти регионах России (Москве, Московской области, Сочи, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Казани, Новосибирске и Перми). Все объекты недвижимости обладают высокой ликвидностью и текущей доходностью, имеют выгодное местоположение и хорошие перспективы роста рыночной стоимости. В настоящее время в портфеле недвижимости фонда находится 14 объектов и пять земельных участков, на которых расположены некоторые из строений объектов.

Многие инвесторы и девелоперы продают объекты недвижимости по крайне заниженным ценам, пытаясь высвободить «замороженные» в ней денежные средства на покрытие убытков или выплаты полученных под строительство кредитов. «Сложившаяся рыночная конъюнктура предоставляет нам возможность инвестировать денежные средства, привлеченные в рамках размещения дополнительных паев, в качественные объекты инвестиционного уровня по привлекательным ценам», – считает директор отдела фондов недвижимости УК «Тройка Диалог» Сергей Васин.

Оформить заявку на приобретение паев фонда «Коммерческая недвижимость» можно в офисе «Тройки Диалог» в Тюмени, а оплатить паи – в любом отделении банка. Главное – успеть сделать это до 29 декабря 2008 года.

Как рассказала директор тюменского представительства УК «Тройка Диалог» Мария Поденко, интерес инвесторов к этому фонду очень высокий, приобретают паи, в первую очередь, консервативные инвесторы, нацеленные на получение регулярного инвестиционного дохода, а также клиенты, интересующиеся инвестициями в недвижимость, но которым мешал высокий порог «входа на рынок». Не секрет, что для подобных инвестиций традиционно требуется довольно значительная сумма свободных средств. Фонд же позволяет аккумулировать средства инвесторов для приобретения объектов, и благодаря этому минимальную сумму инвестирования удается существенно снизить, в нашем случае – до 100 тысяч рублей.

Вторая группа инвесторов, приобретающих паи этого фонда сегодня – клиенты, которые давно инвестируют в недвижимость, но желают диверсифицировать свои активы, а также инвесторы, которые хотят использовать текущую ситуацию на рынке и приобрести паи (а, следовательно, и активы) с существенным дисконтом.

«Из-за кризиса ликвидности и недостатка финансирования на рынке коммерческой недвижимости наступает время вынужденных продаж, а у нас появляется уникальная возможность предложить клиентам инвестировать денежные средства в качественные объекты инвестиционного уровня по очень привлекательным ценам. Я уверена, что паи фонда недвижимости должны входить в состав каждого сбалансированного портфеля. В таком портфеле должны находиться различные классы активов, соответствующие категориям «Ликвидность», «Надежность», «Доходность». Например: банковские депозиты – отвечают за ликвидность, акции или фонды акций – потенциально доходный инструмент с высоким уровнем риска, недвижимость или ЗПИФ недвижимости обеспечивают надежность инвестиций», – пояснила Мария Поденко.

В числе инвесторов фонда – частные лица, пенсионные фонды, страховые компании и инвестиционные фонды. Инвестиционной целью фонда «Коммерческая недвижимость» является получение дохода в виде арендных платежей, а также прибыли при продаже объектов недвижимости за счет увеличения их стоимости.

Фото: Фото с сайта Sob.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем