Бизнес Сбербанк увеличил объемы жилищного кредитования

Сбербанк увеличил объемы жилищного кредитования

В текущем году Западно-Сибирский банк Сбербанка России отмечает значительный рост спроса населения на жилищные кредитные продукты банка. Объемы выдачи жилищных кредитов увеличились более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С

В текущем году Западно-Сибирский банк Сбербанка России отмечает значительный рост спроса населения на жилищные кредитные продукты банка. Объемы выдачи жилищных кредитов увеличились более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года жилищные условия с помощью Сбербанка улучшили уже около 13 тысяч семей Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Они получили заемные средства на сумму свыше 16 миллиардов рублей.

Для повышения доступности жилищных кредитов Сбербанком в 2010 году был снижен первоначальный взнос до 15 процентов, а для молодых семей – до десяти процентов. Также отменена комиссия за выдачу кредита, предоставлена возможность получить ипотечный кредит без промежуточного залога. Кроме того, в качестве подтверждения собственных средств банк учитывает стоимость объекта недвижимости, находящегося в собственности заемщика, и не требует обязательное оформление поручителей.

Одним из последних значительных изменений в кредитной политике Сбербанка стало снижение процентных ставок в октябре 2010 года. Сейчас минимальная ставка по жилищным программам составляет 9,5%, максимальная – 15,25%. На сегодня это лучшее предложение на рынке, банком установлены наиболее приемлемые условия для получения ипотеки, тогда как в среднем ставка на рынке составляет более 16%.

Большим спросом пользуется акция Сбербанка «В десятку!», действие которой в ответ на пожелания клиентов продлено до 31 декабря 2010 года. По условиям акции, клиенты Сбербанка могут приобрести недвижимость, построенную либо строящуюся с участием кредитных средств Сбербанка на специальных условиях: ставка по кредиту независимо от размера первоначального взноса и периода (до и после регистрации ипотеки) – 10% годовых, это самая низкая действующая на сегодня процентная ставка по кредиту в рублях; минимальный первоначальный взнос – 10% от стоимости объекта недвижимости; срок кредитования – 10 лет.

В целях развития рыночной системы ипотечного кредитования и обеспечения жителей Ханты-Мансийского округа доступным жильем Сбербанком ведется сотрудничество с ОАО «Ипотечное агентство Югры» по предоставлению кредитов на улучшение жилищных условий с участием государственной поддержки. Западно-Сибирский банк принимает участие в реализации Подпрограммы «Ипотечное жилищное кредитование» с 2006 года. За четыре года сотрудничества жилищные проблемы смогли решить более восьми тысяч семей округа, воспользовавшиеся ипотечными кредитами Сбербанка.

С июня 2010 года Сбербанк также принимает участие в целевой окружной программе «Поддержка и стимулирование жилищного строительства в Ямало-Ненецком автономном округе на 2010–2012 годы», направленной на предоставление социальных выплат гражданам, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках данной программы населению округа компенсируется часть расходов по оплате процентов при ипотечном кредитовании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем