Бизнес Пенсии увеличили на 700 рублей

Пенсии увеличили на 700 рублей

Первая выплата проиндексированных трудовых пенсий в Тюмени приходится на 3 февраля. У нас все готово, пенсии будут выплачены вовремя, заявила на брифинге управляющий Тюменским отделение ПФР Алевтина Чалкова...

Первая выплата проиндексированных трудовых пенсий в Тюмени приходится на 3 февраля. У нас все готово, пенсии будут выплачены вовремя, заявила на брифинге управляющий Тюменским отделение ПФР Алевтина Чалкова.

Напомним, с 1 февраля 2011 года трудовые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца выросли на 8,8 процента. Повышение коснется 301 тысячи пенсионеров Тюменской области, это 90 процентов от общего числа получателей пенсий. В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости в Тюменской области составит 8778 рублей. Алефтина Чалкова особо отметила, что речь идет исключительно о трудовых пенсиях. То есть, для всех лиц, которые имеют трудовой стаж хотя бы пять лет.

Средний размер увеличения трудовых пенсий по старости в Тюменской области составил 710 рублей. На эту сумму могут рассчитывать 70 процентов пенсионеров. Максимальное увеличение трудовых пенсий по старости лицам, имеющим большой стаж и заработную плату, а также максимально учитываемые страховые взносы – одна тысяча 56,42 рубля, минимальное увеличение составило 239,66 рубля.

По словам министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, повышение не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета. «Ранее предполагалось, что индексация составит восемь процентов, но с учётом того, что, по данным Росстата, фактический индекс роста потребительских цен за 2010 год составил 8,8 процента, мы пересмотрели параметры индексации. Это не потребует каких-то дополнительных вливаний из федерального бюджета, потому что средств в Пенсионном фонде достаточно. У нас хорошо прошло исполнение бюджета за 2010 год. Ежемесячно на выплату этого повышения нам потребуется 25,2 миллиарда рублей и 277 миллиардов рублей в расчёте на год», – заявила Татьяна Голикова на встрече с премьер-министром.

В Тюменской области в 2010 году на выплату пенсий потрачено около 20 миллиардов рублей. В 2011 году затраты с учетом февральской индексации ежемесячно потребуют дополнительных 210 миллионов рублей. Это более двух с половиной миллиардов в год. Напомним, на выплату трудовой пенсии используется средства, которые собирает Пенсионный фонд, то есть страховые взносы.

Социальные пенсии россиян, для тех, у кого нет стажа пяти лет, в этом году будут повышены в апреле и июле. Повышение не коснется уже проиндексированных трудовых пенсий. С 1 апреля социальные пенсии будут увеличены с учетом темпов роста цен на товары и услуги за прошедший год, с 1 июля социальные пенсии будут дополнительно проиндексированы с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за 2010 год. В общем в бюджете ПФР заложена индексация социальных пенсий в 2011 году на 9,1 процента.

Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат. Средний размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличился соответственно на 995,76 рубля и на одну тысячу 36,52 рубля. По расчетам, их пенсия на юге области будет выше 20 тысяч рублей без учета доплат.

Фото: Фото с сайта E-crimea.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем