Бизнес «СОГАЗ» и Ханты-Мансийский банк развивают сотрудничество

«СОГАЗ» и Ханты-Мансийский банк развивают сотрудничество

В Ханты-Мансийске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Страховой группой «СОГАЗ» и ОАО «Ханты-Мансийский банк» – ведущей кредитно-финансовой организацией Югры. Соглашение призвано укрепить сложившиеся партнерские отношения между банком

В Ханты-Мансийске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Страховой группой «СОГАЗ» и ОАО «Ханты-Мансийский банк» – ведущей кредитно-финансовой организацией Югры. Соглашение призвано укрепить сложившиеся партнерские отношения между банком и страховой компанией, расширить сферы сотрудничества и повысить эффективность взаимодействия их региональных подразделений. Соглашение подписано сроком на один год с возможностью дальнейшей пролонгации.

По словам председателя правления Страховой группы «СОГАЗ» Вадима Янова за последние пять лет количество договоров страхования, заключенных «СОГАЗом» с клиентами банка, возросло в 20 раз, причем, главным образом, за счет подразделений, расположенных в ХМАО-Югре. Основную их часть составляют договоры страхования транспортных средств и ипотечного страхования, заключенные компанией в качестве аккредитованного банком страховщика. «Тем не менее, нам есть к чему стремиться. Особый интерес для нас представляют Москва, Санкт-Петербург, Новосибирская, Томская, Омская и Курганская области, где активно работают филиалы и подразделения Ханты-Мансийского банка. Полагаю, что в этих регионах у нас есть серьезный потенциал для совместного развития», – отметил Вадим Янов.

Как отметил президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, Страховая группа «СОГАЗ» является для финансовой организации стратегическим партнером, сотрудничество с которым открывает клиентам доступ к качественным продуктам рынка страхования. «Растущий объем кредитного портфеля, широкая филиальная сеть финансовой организации позволяют развивать плодотворное сотрудничество с ведущей отечественной компанией в сфере страховых услуг», – добавил Дмитрий Мизгулин.

Страховая группа «СОГАЗ» и Ханты-Мансийский банк являются партнерами с 2004 года. Основное направления сотрудничества – страхование рисков клиентов банка. По итогам 2010 года доля ипотечного страхования в общем объеме сборов по договорам страхования, заключенных «СОГАЗом» с клиентами банка, составила 76%, страхования транспортных средств и автогражданской ответственности – 22%.

Ханты-Мансийский банк – универсальная кредитная организация федерального значения, имеющая диверсифицированную ресурсную базу и осуществляющая весь спектр операций на финансовом рынке. Действуют 16 филиалов, а так же более 130 дополнительных офисов и операционных касс. Функционирует представительство в Праге (Чешская Республика). По ключевым показателям банк входит в 30-ку ведущих отечественных финансовых структур. По объему активов – в список 1000 крупнейших кредитных институтов мира. Свыше 40 тысяч предприятий являются клиентами организации, ее услугами ежегодно пользуются порядка трех с половиной миллионов жителей России.

Страховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ОАО СК «СОГАЗ-ШЕКСНА», ОАО МСК «Шексна-М», компанию по управлению активами ЗАО «Лидер» и сервисную медицинскую компанию ООО «Газпроммедсервис». В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России, а также представительство в Республике Казахстан. «СОГАЗ» имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами Standard & Poor's («BB+», прогноз «Стабильный») и Fitch Ratings («BB+», прогноз «Стабильный»).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой банка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем