Бизнес Сбербанк инвестирует в «Поревит»

Сбербанк инвестирует в «Поревит»

Западно-Сибирский банк Сбербанка России профинансировал строительство второй очереди завода стеновых материалов «Поревит» в Ялуторовске. Запуск второй очереди завода состоялся 14 апреля, в торжественной церемонии открытия производства приняли участие губе

Западно-Сибирский банк Сбербанка России профинансировал строительство второй очереди завода стеновых материалов «Поревит» в Ялуторовске. Запуск второй очереди завода состоялся 14 апреля, в торжественной церемонии открытия производства приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, генеральный директор холдинга «Партнер» Геннадий Разницын, директор Управления продаж и обслуживания для корпоративных клиентов и малого бизнеса Западно-Сибирского банка Сбербанка России Константин Ганницкий.

Новый производственный комплекс завода «Поревит» – это современная автоматизированная линия по производству высококачественного силикатного кирпича, среднеформатных и крупноформатных силикатных изделий – блоков для наружных стен и внутренних перегородок. Проект реализован одним из крупнейших региональных холдингов «Партнер» при финансовой поддержке Западно-Сибирского банка Сбербанка России, сотрудничество с которым ведется на протяжении многих лет по всему комплексу банковских услуг. Общий объем инвестиций Сбербанка в создание нового для региона производства на сегодня составляет порядка полутора миллиардов рублей. Финансирование проекта банк осуществляет совместно с правительством Тюменской области, которым была предоставлена гарантия по инвестиционному кредиту.

С привлечением кредитных ресурсов Сбербанка на объекте произведены строительно-монтажные работы, приобретено современное оборудование и сырье для производства газобетонных блоков. Вторая линия завода «Поревит» осуществляет выпуск высококачественного силикатного кирпича и среднеформатных силикатных изделий – блоков для наружных стен и внутренних перегородок. Ее производственная мощность составит 110 миллионов штук кирпича в год.

«Это высокотехнологичное производство принципиально новое в регионе, за счет чего стройиндустрия выйдет на более высокий качественный уровень. Кроме того, мы снизим зависимость от внешних поставок, – рассказал начальник отдела маркетинга завода «Поревит» Дмитрий Глушков. – Один из важных показателей социальной значимости проекта – увеличение рабочих мест».

«Запуск завода «Поревит» – один из крупнейших в Западной Сибири инвестиционных проектов. В перспективе предприятие сможет обеспечить высококачественной местной продукцией рынок строительных материалов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Уверен, создание современного конкурентоспособного производства строительных материалов в Ялуторовске будет способствовать развитию экономического потенциала Тюменской области и строительной отрасли тюменского региона», – отметил на торжественной церемонии открытия директор управления продаж и обслуживания для корпоративных клиентов и малого бизнеса Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

Также при финансовой поддержке Сбербанка России были реализованы другие проекты холдинга «Партнер». Это строительство торговых центров «Южный», «Зеленый берег» в Тюмени, «Чеховский» в Сургуте и другие.

Напомним, что открытие первой очереди завода состоялось два года назад.

Фото: Фото с сайта Gazo-beton.org

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем