Бизнес Состоялось годовое собрание акционеров ОАО «СИБНЕФТЕБАНК»

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО «СИБНЕФТЕБАНК»

Результаты работы ОАО «СИБНЕФТЕБАНК» за 2010 финансовый год рассмотрены на годовом общем собрании акционеров банка, которое состоялось на прошлой неделе. С отчетом выступил президент банка Альберт Халитов. Он отметил, что прошедший 2010 год стал проверкой

Результаты работы ОАО «СИБНЕФТЕБАНК» за 2010 финансовый год рассмотрены на годовом общем собрании акционеров банка, которое состоялось на прошлой неделе. С отчетом выступил президент банка Альберт Халитов. Он отметил, что прошедший 2010 год стал проверкой на прочность не только СИБНЕФТЕБАНКА, но и всей кредитно-финансовой системы.

До сведения акционеров доведены основные показатели работы банка, в частности:

  • собственные средства (капитал) банка на 01.01.2011 года составили 957,7 миллиона рублей;

  • кредитный портфель – один миллиард 138 миллионов 700 тысяч рублей;

  • остатки по вкладам физических лиц на 01.01.2011 года – один миллиард 227 миллионов рублей.

Балансовая прибыль ОАО «СИБНЕФТЕБАНК» по результатам 2010 года составила 37,9 миллиона рублей, чистая прибыль – 26,2 миллиона рублей. По итогам 2010 года акционерами банка принято решение о выплате дивидендов в размере один рубль 75 копеек на одну привилегированную именную акцию с определенным размером дивидендов 175% годовых и пять копеек на одну обыкновенную именную акцию номиналом один рубль.

Собрание акционеров утвердило годовой отчет банка за 2010 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках банка, и распределение прибыли. Отмечено, что сегодня банк демонстрирует хорошую динамику развития, в частности значительный рост величины кредитного портфеля, о чем свидетельствуют показатели текущей деятельности, продолжает разработку и внедрение новых банковских продуктов и услуг, формирующих конкурентоспособные предложения.

Начальник главного управления Центрального банка Российской Федерации по Тюменской области Сергей Попов отметил, что СИБНЕФТЕБАНК занимает пятую позицию среди банков региона по величине активов и капитала. Акционеры в качестве аудиторов финансовой отчетности по российским и международным стандартам за 2011 год вновь определили ЗАО «Екатеринбургский Аудит-Центр».

Помимо вопросов повестки собрания до сведения акционеров доведена информация о состоявшемся 16 июня заседании совета директоров в очной форме, на котором утверждена концепция развития ОАО «СИБНЕФТЕБАНК» на 2011–2013 годы, предусматривающая дальнейшее развитие СИБНЕФТЕБАНКА как методологического и инновационного центра с втрое большим капиталом.

На собрании акционеров избран состав совета директоров, в который вошли семь человек. После общего собрания акционеров состоялось заседание совета директоров, решением которого председателем совета вновь избран Сергей Шафраник.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем