Бизнес Налоговики объявляют «Дежурную субботу»

Налоговики объявляют «Дежурную субботу»

УФНС России по Тюменской области проводит ряд экспериментов, которые позволят улучшить качество работы с налогоплательщиками. Опытная площадка – тюменский операционный зал по адресу: Товарное шоссе, 15. Ежедневно его посещает более тысячи человек. Уже мес

УФНС России по Тюменской области проводит ряд экспериментов, которые позволят улучшить качество работы с налогоплательщиками. Опытная площадка – тюменский операционный зал по адресу: Товарное шоссе, 15. Ежедневно его посещает более тысячи человек. Уже месяц в операционном зале работает постоянный администратор – человек, который способен дать экспресс-консультацию, подсказать, в какое окно обратиться растерявшемуся налогоплательщику, в принципе – осуществлять контроль за всеми происходящими процессами. Кроме того, администратор следит за порядком в зале, за наличием необходимого количества бланков и работой мультимедийных систем.

Главная задача администратора – решать возникающие спорные ситуации. Если налогоплательщик считает, что его плохо обслужили или с ним некорректно общался налоговый инспектор, он может обратиться за разрешением ситуации. Для удобства посетителей в оперзале размещен специальный стенд с фотографиями и данными инспекторов, работающих в этот день.

Администратор зала, старший государственный налоговый инспектор Ольга Лобова, отмечает, что посетителям важно общаться с живым человеком. Получить консультацию, выговориться, обрести определенную уверенность в правильности своих действий, или наоборот – научиться пользоваться системой электронной очереди. Всем налогоплательщикам, приезжающим в здание на Товарном шоссе, 15, предлагают высказать свое мнение, касающееся качества полученных услуг, внести предложения по его улучшению. Анкету можно забрать с собой и позже выслать по почте или заполнить ее на месте и оставить у администратора зала.

Большинство предложений, поступающих от тюменцев, касаются услуг, предлагаемых на официальном сайте налогового ведомства. Среди пожеланий – создание сервиса, с помощью которого можно будет не только узнать свою задолженность, как это происходит сейчас, но и выяснить состояние готовности тех или иных документов, находящихся на оформлении в УФНС России по Тюменской области. Налогоплательщики высказываются за создание дополнительной электронной услуги – оповещения об имеющейся задолженности, которое будет приходить в виде SMS-сообщения или письма на электронную почту.

Тюменцы положительно оценивают «переезд» на Товарное шоссе с улицы Пржевальского Городской инспекции №1, которая работает с физическими лицами. Что касается жалоб, то прежде всего тюменцы, обращающиеся в налоговую за получением ИНН, выражают недовольство возникающими в этот период очередями. УФНС России по Тюменской области, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, рассматривает варианты перехода на новый, усиленный, режим работы, сообщает пресс-служба ведомства.

Ноу-хау тюменских налоговиков – «Дежурная суббота». Один раз в месяц операционные залы будут открыты по субботам – для тех налогоплательщиков, которым неудобно посещать налоговую в будни. Правда, запись к налоговому инспектору будет осуществляться заранее, через специальный сервис на официальном сайте УФНС России по Тюменской области, который будет запущен предположительно в августе.

Кроме этого, ИФНС России по городу Тюмени №1 запустила дополнительный номер единой справочно-информационной линии – 29-62-29. Физические лица и индивидуальные предприниматели областной столицы могут получить информацию об услугах, предоставляемых инспекцией, о необходимых действиях и документах, которые потребуются при оформлении, например, социального налогового вычета.

Напомним, что также в Тюмени работает горячая линия для всех налогоплательщиков: 49-20-20.

Фото: Фото с сайта Taxhere.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем