Бизнес Сбербанк откроет кредитную линию для Группы ГМС

Сбербанк откроет кредитную линию для Группы ГМС

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» откроет для Группы ГМС кредитную линию в размере 2,25 миллиарда рублей (около 77 миллионов долларов) сроком на три года, обеспеченную поручительствами компаний группы. Привлеченные средства будут направлены на

Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» откроет для Группы ГМС кредитную линию в размере 2,25 миллиарда рублей (около 77 миллионов долларов) сроком на три года, обеспеченную поручительствами компаний группы. Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование краткосрочных кредитов, что позволит снизить стоимость заемных финансовых ресурсов.

«С Группой ГМС мы плодотворно сотрудничаем на протяжении нескольких лет и рады оказать нашему стратегическому партнеру эффективную поддержку в развитии бизнеса. Сегодня Сбербанк может предложить корпоративным клиентам кредиты на различные цели и сроки с учетом их финансовых возможностей и потребностей. На сегодня объем инвестиций в реальный сектор экономики Западно-Сибирского банка Сбербанка России превышает 127 миллиардов рублей», – отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

«Группа ГМС обладает внушительным портфелем существующих заказов, а также рассчитывает на заключение ряда новых крупных контрактов. Кредитная линия Сбербанка позволит нам финансировать рост оборотного капитала группы, необходимого для их реализации. Более того, данные заемные средства могут быть использованы в качестве источника дополнительной ликвидности в случае негативного сценария развития событий из-за накопившихся рисков глобальной экономики», – заявил генеральный директор Группы ГМС Артем Молчанов.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 260 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 18 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.

На территории Тюменской и Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов действует Западно-Сибирский банк Сбербанка России. Его филиальная сеть насчитывает около девятисот подразделений. Банк инвестирует во все отрасли, выступая стратегическим партнером в развитии бизнеса многих региональных предприятий, и активно участвует в реализации государственных экономических и социальных программ.

Группа ГМС является одним из крупнейших в России и СНГ производителей насосного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей модульного нефтепромыслового оборудования, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и объектов водного хозяйства. Выручка Группы ГМС по МСФО за 2010 года составила 23,1 миллиарда рублей, скорректированная EBITDA – 3,5 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 1,6 миллиардов рублей. Глобальные депозитарные расписки Группы ГМС (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером HMSG.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем