Бизнес Ремонт ценой в сто миллионов

Ремонт ценой в сто миллионов

Сто миллионов 860 тысяч рублей дополнительных средств будет потрачено на ремонт многоквартирных домов из областного бюджета. Это безвозмездные поступления в региональную казну, выделенные государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно

Сто миллионов 860 тысяч рублей дополнительных средств будет потрачено на ремонт многоквартирных домов из областного бюджета. Это безвозмездные поступления в региональную казну, выделенные государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Общий объем поступлений от фонда составит 219 миллионов рублей, что повлечет за собой соответствующее увеличение доходной и расходной статей областной казны. Этот вопрос в числе других рассмотрели депутаты регионального парламента в рамках очередного заседания комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам.

При этом следует отметить, что поступления от Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов увеличиваются в 2,1 раза. Кроме того, предусматриваются средства в объеме 118 миллионов 107 тысяч рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Депутаты также предложили правительству Тюменской области остатки средств областного бюджета на начало финансового года в сумме 570 миллионов рублей направить на взносы в уставной капитал открытого акционерного общества «Терминал-Рощино» в целях реконструкции аэровокзального комплекса, строительство (в том числе разработку проектной документации) ангара для стоянки и технического обслуживания воздушных судов, а также на реализацию мероприятий региональной программы модернизации здравоохранения.

С учетом корректировок предложено утвердить следующие основные характеристики областного бюджета на 2012 год: в части доходов – 123 миллиарда 698 миллионов рублей, расходы – 140 миллиардов рублей, дефицит – 16 миллиардов 332 миллиона рублей. Эти поправки планируется рассмотреть на ближайшем заседании областной думы, которое пройдет 22 марта.

Кроме того, в рамках заседания комитета депутаты рассмотрели законодательную инициативу губернатора области о внесении изменений в областной закон «О транспортном налоге». Документ устанавливает льготную ставку налога в размере 3/4 для физических лиц – владельцев самоходных транспортных средств и других видов специализированной техники с мощностью двигателя не более 100 лошадиных сил, зарегистрированных в органах государственного контроля и используемых в личном подсобном хозяйстве.

В то же время, в соответствии с федеральным законом «О развитии сельского хозяйства», граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, отнесены к сельскохозяйственным товаропроизводителям и полностью освобождены федеральным законодательством от уплаты транспортного налога в отношении специализированной техники. Законодательного регулирования на областном уровне в данном случае не требуется. В этой связи норма областного закона признана утратившей силу.

Рассмотрены и другие вопросы, в частности – информация Управления Федеральной налоговой службы России по Тюменской области за 2011 год о поступлении налоговых платежей.

Фото: Фото с сайта Smallbusiness.chron.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем