Бизнес Тюменские депутаты вложили в спорт 36 миллионов

Тюменские депутаты вложили в спорт 36 миллионов

Тридцать шесть миллионов рублей вложили в развитие спорта в Тюменской области только в первом полугодии 2012 года члены депутатской фракции «Единая Россия» регионального парламента. Эта сумма выделена по ходатайству депутатов из резервного фонда губернатора на ремонт спортивных учреждений, проведение мероприятий и приобретение инвентаря и спортивной экипировки.

В регионе идет активное строительство новых и ремонт существующих спортивных объектов, на которых тренируются олимпийцы. Продолжаются работы в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В настоящее время уже построены лыже-роллерные и лыжные трассы, стадион и стрельбище, командные домики, здания сервисного обслуживания, мини-газотурбинной ТЭЦ и гаража, водоочистные и канализационные очистные сооружения, крытая стоянка на 200 автомобилей, система искусственного снегообразования, искусственный водоем.

Сдан спортивный комплекс в городе Заводоуковске с лыжно-биатлонным стадионом с трибунами на 700 мест, стрельбищем, лыже-роллерной и лыжной трассами, административно-бытовым корпусом со спортивным залом, тиром длиной 50 метров, лыжной базой на 200 пар лыж, комнатой хранения оружия и боеприпасов, тренажёрным залом, административными и служебными помещениями.

В настоящее время реализуется проект по возведению на территории Тюменской области 15 модульных конструкций лыжных баз, представляющих собой быстровозводимые сооружения, устанавливаемые при функционирующих лыжных и лыжно-биатлонных трассах.

Растет количество проводимых мероприятий и их участников. В 2011 году было проведено 43 мероприятия с почти двадцатью тысячей участников. В нынешнем году аналогичные показатели были достигнуты уже в первом полугодии. Перечень соревнований и их масштаб также внушают уважение. В 2011 и первой половине 2012 года в Тюменской области прошли: V спартакиада учащихся России и II зимняя спартакиада молодежи России по лыжным гонкам, II зимняя спартакиада молодежи России, V спартакиада учащихся России по биатлону среди юношей и девушек 1994–1995 годов рождения, VII Кубок России по биатлону.

Состоялись всероссийские массовые соревнования «Лыжня России», первенство России и чемпионат России по лыжным гонкам, чемпионат России по биатлону, всероссийские соревнования на призы губернатора Тюменской области, чемпионат России и всероссийские соревнования по биатлону, всероссийские соревнования по лыжным гонкам и множество других мероприятий.

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Gettingmoneywise.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем