Бизнес В Тюмени откроется новый сельскохозяйственный рынок

В Тюмени откроется новый сельскохозяйственный рынок

Открытие первого в Тюмени экорынка «Михайловский» планируется на начало сентября текущего года. Выбор местоположения нового объекта (на пересечении улиц Федюнинского и Пермякова) избавит горожан от проблем транспортной развязки, кроме того, здесь запланирована большая парковка на 600 мест. В августе 2012 года на площадке рынка в десять тысяч квадратных метров закончатся отделочные работы, начнется заселение арендаторов, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Об этапах возведения рынка и мерах по поддержке тюменских сельхозпроизводителей журналистам в рамках специально организованного пресс-тура рассказали директор рынка «Михайловский» Галина Кайданович, директор по развитию компании «Дина» Олег Редозубов и начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

Директор рынка «Михайловский» Галина Кайданович пояснила, что плюс нового рынка еще и в том, что здесь можно будет купить продукцию небольших сельхозпроизводителей. Объемов, которые они производят, недостаточно для того, чтобы «зайти» с ними в крупные торговые сети. «Обязательно будет представлена оленина. Переговоры с ее производителями сейчас ведутся. Их немного, но они заинтересованы в том, чтобы представить свою продукцию на нашем рынке», – отметила она.

Галина Кайданович подчеркнула, что фермеры и малые сельхозпроизводители – самые нужные рынку люди. «Мы может предложить им разные формы сотрудничества. Это могут быть разовые или временные реализации товара, если продукцию привозят совсем небольшой партией, мы готовы взять на себя ее продажу. Таким образом, у производителей появится возможность получать деньги за свой товар, а также стимул для того, чтобы наращивать объемы производства», – заключила Галина Алексеевна.

Начальник регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев рассказал о мерах поддержки местных производителей в рамках проекта «Покупаем Тюменское!». «Нами разработано соглашение, которое мы будем подписывать с каждым производителем. В нем определен порядок использования товарного знака «Покупаем Тюменское!». Предприятиям будет предоставляться бренд-бук, где прописаны решения для продвижения продукции с точки зрения маркетинга. Кроме того, мы разработали новый вариант дегустации – это дегустации-ликбез, когда в торговых точках присутствует эксперт, который рассказывает потребителю, как определить качество товара, как правильно читать этикетки», – отметил Андрей Пантелеев.

По его словам, это поможет потребителям получить новые знания и совершать покупки осознанно. «Эксперты – это те люди, которые работают с нами на конкурсе «Лучшие товары и услуги Тюменской области», поэтому в их квалификации не приходится сомневаться. Эффект от проведения подобных акций довольно значителен – возрастает интерес к местным товарам и производителям у разных групп населения», – заключил начальник управления лицензирования.

Подробности в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Toome.towntalk.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем