Бизнес Разработки Тюменского НИИ экологии поддержат из бюджета

Разработки Тюменского НИИ экологии поддержат из бюджета

ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» попадет в число тюменских инновационных предприятий, которым окажут государственную поддержку в форме субсидии на возмещение затрат. Компании компенсируют часть расходов, а именно 75 процентов от затрат на научные исследования и испытания в рамках создания и развития инновационных экологических технологий.

Решение о выделении бюджетных средств было принято единогласно на заседании комиссии по отбору претендентов в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, которое состоялось в Тюменском технопарке. «Мы вкладываем большие деньги в новые научные технологии и исследования, часто неся при этом убытки. Возмещение затрат на эту деятельность очень поможет нашей компании. Для нас важно, что государство принимает активные шаги по поддержке инноваций как организационно, так и финансово», – прокомментировал директор ООО «НИИ ЭиРИПР» Виктор Рядинский итоги работы комиссии.

Отметим, что государственная поддержка реального сектора экономики в Тюменской области имеет множество форм, которые постоянно обновляются в зависимости от конкретной ситуации и практики их применения. Так, в конце июня 2012 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства подписал документы, определяющие формы государственной поддержки для действующих и начинающих работу инновационных предприятий.

В регионе отработана система финансовой поддержки инвестиционных проектов. Она касается и возмещения части затрат на оплату процентов по договорам кредита, заключенным с российскими кредитными организациями, и субсидирования промышленных предприятий на развитие лизинга оборудования. Только в первом полугодии такая государственная поддержка оказана 14 компаниям, на вторую половину года подано 22 заявки. Кроме того, предприятия могут рассчитывать на компенсацию части затрат по организации и участию в международных, общероссийских, региональных выставках и ярмарках, предоставление компенсации части стоимости заказанного и оплаченного оборудования и других материальных ресурсов нефтегазовым компаниям, а также иные льготы.

Помимо этого Тюменская область стремится к созданию в ближайшие пять–семь лет на территории муниципалитетов новой серии крупных, средних и малых производств.

Подробности читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Scienceboxen.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем